RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Разделяем ваше горе»: в составе ЧВК «Вагнер» погиб 27-летний наемник из Ярославской области

«Разделяем ваше горе»: в составе ЧВК «Вагнер» погиб 27-летний наемник из Ярославской области

Об этом сообщила глава района

Похороны пройдут 18 января

В составе частной военной компании «Вагнер» скончался 27-летний житель Ярославской области Богдан Резницкий. Об этом сообщила глава Борисоглебского района в социальных сетях.

Частная военная компания «Вагнер» была создана бизнесменом Евгением Пригожиным, в чем он признался в 2014 году. Уже тогда бойцы участвовали в боях на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. Сам Пригожин бойцов «Вагнера» назвал героями, которые защищали народы Сирии и других арабских стран, обездоленных африканцев и латиноамериканцев и стали одной из опор Родины (по данным РИА).

— С глубоким прискорбием сообщаю о том, что при прохождении службы в рядах ЧВК «Вагнер» погиб наш земляк — Резницкий Богдан Александрович, ему было 27 лет. Богдан Александрович с 2010 года являлся участником ВСК «Святогор». Окончил ГПОУ ЯО Борисоглебский политехнический колледж. Администрация Борисоглебского муниципального района выражает искренние соболезнования родным и тем, кто знал Богдана Александровича. Разделяем ваше горе и скорбим вместе с вами! Вечная память Богдану Александровичу и всем тем, кто погиб, добровольно пожертвовав своим благополучием и жизнью ради безопасности и славы нашего народа, ради будущего России! — написала глава Борисоглебского района Айнаш Кислякова у себя на странице во «Вконтакте».

По данным Айнаш Кисляковой, Богдан участвовал в военной спецоперации весной, но погиб не там.

— Он с марта принимал участие в СВО, но погиб в ЦАР (Центральноафриканская Республика — Прим. ред.), — уточнила глава района корреспонденту 76.RU.

Прощание с Богданом Резницким состоится 18 января в поселке Борисоглебском. В 12:00 вынос тела по адресу: улица Комсомольская, 8. Отпевание пройдет в церкви Борисоглебского монастыря в 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем