RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области умерла учительница, работавшая в православной обители с трудными детьми

В Ярославской области умерла учительница, работавшая в православной обители с трудными детьми

Евгения Масалитина трудилась педагогом 53 года

Женщина работала учителем 53 года

В Ярославской области скончалась учительница русского языка и литературы. Евгении Масалитиной не стало 19 декабря 2022 года.

Женщина работала педагогом целых 53 года, 17 из которых она преподавала в гимназии Свято-Алексиевской Пустыни. Здесь живут и обучаются порядка 200 детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты, или дети, чьи мамы и папы лишены родительских прав.

Свято-Алексиевская Пустынь — Алексиевское архиерейское монастырское подворье, православная обитель; находится в селе Новоалексеевка. Это образовательный центр, включающий в себя классическую гимназию-пансион, кадетский корпус, детскую школу искусств, объединенные музеи, фундаментальную научную библиотеку и многое другое.


— Евгения Федоровна — талантливый и мудрый учитель, наставник для многих молодых преподавателей. Учитель с большой буквы, она дала отличные знания сотням благодарных учеников. Человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия — такой она останется в памяти тех, кто ее знал, — рассказали коллеги о Евгении Масалитиной.

— Какая трагедия! Чудесный человек, потрясающий педагог! Как я любила ходить на уроки Евгении Федоровны, когда у нее мой сын учился. Уже после выпуска часами разговаривала с ней по телефону. Разговаривали обо всём на свете: о жизни, о детях, вспоминали годы, проведенные в Пустыни… Скорбим всей семьей! Нам будет очень не хватать этого светлого, доброго, понимающего и чуткого человека и педагога, — написала в соцсетях знакомая Евгении Масалитиной Наталья Шильникова.

В начале декабря мы рассказывали об учительнице школы искусств. Благодаря ее работе ученики получали стипендии. А школа, в которой она преподавала, стала одной из лучших в регионе. Иветте Яковлевой было всего 49 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем