Происшествия «Благодаря ей получали стипендии»: в Ярославской области умерла известная преподавательница

«Благодаря ей получали стипендии»: в Ярославской области умерла известная преподавательница

Она вела уроки музыки в школе искусств

В Ярославской области умерла известная учительница

В Ярославской области умерла учительница детской школы искусств № 1 в Гаврилов-Яме. 49-летняя Иветта Яковлева была преподавателем фортепиано. Ее не стало 2 декабря. В 2018 году учебное заведение, где она работала 29 лет, стало одним из лучших в регионе. По словам родственников, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Родители и ученики вспоминают Иветту Яковлеву теплыми словами.

— Не стало нашего любимого педагога, преподавателя Детской школы искусств — Иветты Олеговны Яковлевой. Талантливый человек. Профессионал с большой буквы. Человек с огромным сердцем и открытой душой. Вы учили наших детей и нас вместе с ними прекраснейшему из искусств — музыке, вновь и вновь зажигая на небосводе искусства новые звездочки. Вы умели найти ключик к каждому маленькому сердечку. Подбирали именно те нужные слова, которые окрыляли наших детей, придавали им силы и уверенности на пути к победам. Вы были нашим «двигателем» и «мотором», отдавая всю себя без остатка, не считаясь со временем и усталостью, щедро делясь своим талантом с учениками. Музыка была вашим образом жизни, любовью и вдохновением, — поделилась переживаниями мама одной из учениц Наталия Носова.

По словам Наталии Носовой, ее дочь начала получать губернаторскую стипендию благодаря работе Иветте Яковлевой.

— Спасибо нашему любимому преподавателю Яковлевой Иветте Олеговне за помощь в развитии таланта доченьки, — рассказывала она в соцсетях.

В администрации детской школы искусств № 1 рассказали о том, каким человеком была Иветта Яковлева.

— 29 лет своей жизни посвятила художественному воспитанию детей. За годы работы она воспитала немало талантливых учеников, некоторые из которых связали свою дальнейшую жизнь с музыкой, — сообщили в школе искусств.

Редакция 76.RU выражает соболезнования родным и близким Иветты Яковлевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем