RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Убиенные, живые или раненые»: в Ярославской области ищут массовку для съемок фильма про спецоперацию

«Убиенные, живые или раненые»: в Ярославской области ищут массовку для съемок фильма про спецоперацию

Какой там сюжет и где снимают

В Угличе продолжаются съемки фильма об СВО

В начале ноября в Твери и Угличе Ярославской области начались съемки фильма «Музыкант». Это картина о специальной военной операции, которую начала Россия на территории Украины. Режиссером стал Давид Дадунашвили, который в 2000 году был постановщиком легендарного фильма «Брат 2».

В нескольких городах жители уже успели увидеть военную технику, солдат и украинские флаги. Массовые сцены запланированы на 29 ноября.

Кинокартина снимается при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ и Фонда поддержки военно-патриотического кино. В основе сюжета лежит история глазами известного скрипача Даниэля Коэна, который оказался на Украине во время проведения СВО.

«Он становится свидетелем преступлений режима против своего народа», — говорится в описании фильма.

Название кинокартины невольно отсылает к прозвищу, которым обозначает себя ЧВК «Вагнер». Бойцы частной военной компании зачастую называют себя «музыкантами» в «оркестре Вагнера».

ЧВК «Вагнер» — российское негосударственное вооруженное формирование с неясным правовым статусом.

Несмотря на то что снимать на площадке запрещено, в распоряжении редакции оказалось несколько кадров. Мы также узнали, сколько платят людям, участвующим в массовых сценах.

На этих кадрах видно несколько актеров в военной форме
Вывеску подготовили специально для съемок

Факт съемок фильма подтвердила и администрация Углича. Более того, по словам пресс-службы, в городе будут использовать пиротехнику.

— В нашем городе с 10 по 29 ноября 2022 года будут проходить съемки художественного фильма под рабочим названием «Музыкант». Съемки фильма будут проходить в районе железнодорожного вокзала. В ходе съемок планируется использование пиротехнических средств, — объяснили в пресс-службе администрации.

Киношники в чате массовки написали, что на железнодорожном вокзале будут снимать сцены последствий взрыва ракет. Сейчас им требуются люди на роли убитых.

Гонорары актерам, которые играют роль убитых

Ранее мы рассказывали о том, в каких частях Ярославля и области снимались известные фильмы. Кроме этого, делились кадрами со съемок фильма с российской актрисой Кристиной Асмус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем