Город Спецоперация на Украине Ее почти никто не навещал: обездвиженную мать мобилизованного увезли на лечение

Ее почти никто не навещал: обездвиженную мать мобилизованного увезли на лечение

Женщина осталась одна в глубинке Ярославской области, когда забрали сына

Женщина не могла даже встать с кровати

История обездвиженной женщины, оставшейся без ухода после мобилизации сына, закончилась, можно сказать, хорошо. Жительницу Любимского района Ярославской области увезут на лечение, а затем — в специальный центр, где за ней будут ухаживать.

Об одинокой лежачей пенсионерке рассказывала невестка мобилизованного.

— У него мать парализована после инсульта, не может за собой ухаживать, так как у нее рабочая одна только рука. Инвалидность не оформлена, живет на съемной квартире, за которую Владимир платит. Мы с ней не знакомы, и я живу не в самом Любиме, а в селе с маленьким ребенком. Поэтому возможности ездить к ней у меня нет, — объясняла она порталу 76.RU.

А сам призванный в армию написал обращение к чиновникам, что его мать лежит голодная с несмененным памперсом.

В Любимский район выехал Уполномоченный по правам человека Ярославской области. Сергей Бабуркин рассказал неоднозначные подробности. По его словам, женщина фактически и жила одна даже до мобилизации сына. Он сам жил с супругой в поселке Дубки, снимая матери полуразвалившийся деревянный дом под Любимом. Иногда сын ее навещал. При этом инвалидность матери, у которой не двигается одна сторона тела, родные не оформили, а ухаживала за бабушкой соседка.

— В то же время сотрудники местной администрации сообщили, что ранее женщина отказывалась от помещения в социальное учреждение. Сейчас она и сама понимает, что скоро зима и ей не справиться, и давно уже просила детей устроить ее в дом престарелых, просто опасалась, что она будет создавать неудобства соседям по интернату, — рассказал омбудсмен Сергей Бабуркин.

17 ноября женщину госпитализировали в Любимскую центральную районную больницу, после ее переведут в центр социальной защиты.

Напомним, ранее мы рассказывали о многодетной семье, где мобилизовали мужчину. При этом у его младшей дочери и жены диагностирован порок сердца. А в Угличе мобилизовали неслужившего мужчину с металлической пластиной в ключице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем