В Ярославской области мобилизовали неслужившего с металлической пластиной в теле
26 октября 2022, 07:19
Гость
28 октября 2022, 10:29
Есть в народе поговорка: "Заставь дурака молиться - он себе лоб расшибёт". Тут она в действии. Придворные настолько хотят ублажить царя, что доходит до абсурда. Любое его распоряжение стараются перевыполнить.
Гость
27 октября 2022, 13:13
Нечего ныть, всех косильщиков под ружьё! Тракториста в танк мехводом!
Гость
26 октября 2022, 22:49
Парня отправить домой, а этого долбаного военкома - срочно гнать на передовую рядовым, дабы большего зла не натворил.
Гость
26 октября 2022, 22:18
Заберём всех. Вопрос времени.
Гость
26 октября 2022, 22:07
Окопы всех помирят.
Гость
26 октября 2022, 21:13
Зная что у тебя Д, идти по повестке... Я бы дома сидел. Если есть претензии - пожалуйста, в судебном порядке. Сам виноват что пошел.
Гость
26 октября 2022, 21:12
"Не служил" - это Д. Как у не служившего появилась ВОЕННАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ? И причем тут категория Г? Её дают военнообязанным, а упомянутый в статье человек военнообязанным не является. Военкому области по одному месту за такую безалаберность)
Гость
26 октября 2022, 20:59
Страшна Россия не царём... Страшна царевыми царьками ...
Гость
26 октября 2022, 18:33
Получается что военкомы положили огромный толстый на президента.
Гость
26 октября 2022, 17:51
Я считаю, не кто не должен идти,должна быть армия сильная мужественная, военных надо готовить к этому как на западе!!!а не на словах что он военный! извините это мое мнение....
Гость
26 октября 2022, 17:03
Моё мнение такое кто переиес операцию то нельзя или что-то другое очень серьёзное ив армии небыл тоже небрать
Гость
26 октября 2022, 16:13
коментаторы перегрызлись кого на передовкю посвлать, выж патреоты!
Гость
26 октября 2022, 16:02
хаха какая грызня среди рузких патриотов ково на передовую отправлять. так вы и до фронта не доедете глотки друг дружке перегрызетп. поэтому за вас и не хочется воивать!
Гость
26 октября 2022, 13:09
Все это полностью незаконно
Гость
26 октября 2022, 12:43
Надо в военкомате с порога говорить "хочу жить". И писать это везде в интернете
Гость
26 октября 2022, 12:20
У меня зрение -8 и что я нужен там слепой ?
Гость
26 октября 2022, 22:14
Точно нужен. 8 врагов не увидишь - остальных точно завалишь
Гость
26 октября 2022, 12:09
Моего деда,Председателя колхоза в селе Костин Лог,Алтайского края,забрали на фронт в 1943году после снятия брони.Что-то он не ныл,что у него нет военной профессии.А потому что время было тяжелое,переломный 1943год.В колхозе остались женщины и дети,моя мама в 11лет работала на поле,и двое маленьких детей дома.Два сына ушли на фронт 18 и 20лет.А у нас многодетные мужики дома отсиживаются,уставшие,видно,от родов.Вся домашняя работа и дети всегда на участи женщины ,и готовка,уборка,стирка.Ну да ,посидеть на диване тоже кому-то надо,пиво с друзьями попить,когда другие ребята молодые и не молодые защищают своих детей и его,лежащего на диване.Одумайтесь,Родину надо защищать добровольцем, и не ныть в комментариях,что вас не пустили в Турцию.Просто позор!
Гость
26 октября 2022, 14:11
Что-то не припомню, чтобы в последнее время на Родину кто-то нападал, как в 41-м.
Извините, одно дело - когда посягают на твою Родину. И другое дело, когда кое-кто решил потешить своё эго, и занялся расширением за счет соседей. Ему надо - пусть он и воюет!
Гость
26 октября 2022, 14:47
От чего детей-то защищают своих? На них Дед Мороз напал?
Гость
26 октября 2022, 15:44
Ольга, а у Вас сыновья есть? И если есть, Вы отправили их добровольцами? Если нет, то молчите в тряпочку. Легко чужими жизнями распоряжаться
Всё страшно на самом деле. Никаких медкомиссий, и на гражданке учёт психиатрический никакой. Соответственно, любой псих будет вооружён. Не говоря уж про людей в пограничных состояниях, которых сейчас половина в лучшем случае, а может и каждый первый, которого внезапно вот так вот "мобилизировали" с дивана или с трактора, не важно.
Гость
26 октября 2022, 11:19
я считаю ,что бездетных нельзя призывать,это уважительная причина для отсрочки. кто будет решать демографическую проблему?
Гость
26 октября 2022, 13:43
Тоже верно.
Гость
26 октября 2022, 22:12
Гость
26 октября 2022, 13:43
Тоже верно.
Так бездетные так и останутся бездетными тогда чтобы не призвали. Ересь полная.
Гость
26 октября 2022, 11:17
мрт и рентген подтвердит и перелом и пластину. в чем проблема?
В части этих обследований не проводят, а запросить предыдущие может только лично сам гражданин, т.к. у нас действует закон о врачебной тайне, но ему, как вы понимаете, часть покидать нельзя
Гость
26 октября 2022, 11:06
А детей в школе ты, что ли, учить будешь? Саня, великий военный мыслитель
Гость
26 октября 2022, 11:01
Очень интересно получается, служил-опять иди, а не служил(многие просто отмазались) - дома отсидятся.
Гость
26 октября 2022, 13:41
Так вот так и получается, тогда.
Гость
26 октября 2022, 16:09
Гость, а ты что не хочешь родину защищать или за чужой счет ввехать решил
Гость
26 октября 2022, 10:56
Вот ключевая фраза все мобилизации:
Врачебной комиссии как таковой ни в Угличе, ни в Ярославле не было.
Гость
26 октября 2022, 10:18
Если уж таких берут, то там не 300 тысяч призыв, а 10 миллионов, что больных берут
Гость
26 октября 2022, 15:38
Не зря форму будет шить вся страна - видимо мобилизованных будет значительно больше, чем заявили.
Гость
26 октября 2022, 10:13
законодательство РФ и указания президента не допускают призыва в рамках ЧАСТИЧНОЙ мобилизации
Гость
26 октября 2022, 12:50
Гость, военкоматам президент не указ
Гость
26 октября 2022, 10:05
Забирают, кто служил. Или не так
Гость
26 октября 2022, 09:55
На ВВК по призыву не пропустил психиатр ? Такого можно призывать только после серьезного стационарного обследования!!! Возможно у парня есть психические расстройства. Они могли возникнуть на фоне потери родных. Но сейчас он находится в состоянии ремиссии и компенсации. Но любой стресс может стать причиной обострения. И тогда возможно что угодно. Может и автомат на своих направить и гранату не туда кинуть. А наличие пластины можно определить даже досмотровым металлодетектором. А рентгеновский снимок это уже 100% покажет.
Гость
26 октября 2022, 09:55
От боли в ключице прописали курс антибиотиков?
Какой-то из врачей не пропустил, не помнит какой?
Такое чувство, что парень врёт на каждом шагу
Гость
26 октября 2022, 11:17
Искренне верю, что парень из деревни без нормального образования, проходивший комиссию, более 10 или даже 15 лет назад не запомнил свой диагноз, особенно, если психиатра не прошел.
Ну, а то, что выписали антибиотики, это надо спасибо сказать, что хоть что-то выписали, там ещё и не так лечат.
Гость
26 октября 2022, 11:34
Возможно просто не хочет признаваться что на учете. А возможно состоял. Но все равно таких только поле детального обследования!!! А когда забирали не проревели. А на счет антибиотиков может просто не знает что за таблетки или уколы. Возможно Кеторол это НВПС и обезболивающие в одном флаконе. При асептических воспалениях его назначают.
Гость
26 октября 2022, 16:40
Психиатра не прошел, а теперь ему дадут оружие.
Гость
26 октября 2022, 09:30
А вы еще не заметили, что его сознательно сначала выпускают словами замылить смысл того, что будет потом, не закрепляя слова в законах? Пенсионный возраст не подниму - подняли; налог только на вклады суммой больше миллиона - все поняли что один вклад должен быть такой, а оказалось все вклады суммарно; призывать не будут неслуживших, без боевого опыта и старше 35 - призывают, потому что слова опять как то не попали в закон (случайно, наверное, ах эти чиновники на местах...)
Гость
26 октября 2022, 23:37
Про вклады - полный бред. Если вы так поняли, значит вы не далекий человек. Все бы такие умники раздробили бы свои накопления. Мало банков что ли? И в каждый по миллиону.
Гость
27 октября 2022, 09:22
Гость
26 октября 2022, 23:37
Про вклады - полный бред. Если вы так поняли, значит вы не далекий человек. Все бы такие умники раздробили бы свои накопления. Мало банков что ли? И в каждый по миллиону.
Смотрите первоисточник
Гость
26 октября 2022, 09:25
Видимо решили всех выскребсти, что бы златоглавую не трогать
Гость
26 октября 2022, 09:14
"Как так произошло, ни сам Юрий, ни его близкие не могут понять."
Вангую, он взял повестку и пошел в военкомат.
Вот так все и произошло.
ибо кроме телика ничего не смотрит.
Гость
26 октября 2022, 09:08
не надо передергивать- сказано, что подлежат призыву граждане, состоящие в запасе и прежде всего..
Гость
26 октября 2022, 09:04
не служивших в первую очередь забирать,долг отдавать Родине.Служившие уже отдали его в свое время
Гость
26 октября 2022, 11:01
А в чём смысл, нагнать народу или победить ?
Гость
26 октября 2022, 11:33
Ты точно ещё не весь отдал
Гость
26 октября 2022, 14:45
Нет, служивших как раз научили отдавать. А теперь пришла пора это делать.
Гость
26 октября 2022, 09:02
Я вот все читаю и делаю выводы, что получается самое главное - не служить, бегать от военкомата до 28 лет, не проходить срочную службу чтоли? У меня дети все служили и в 18 и в 20 лет, и сейчас служит, в декабре дембель и его что , сразу на передовую заберут… ?
Гость
26 октября 2022, 10:53
Гость, месяц отпуска после дембеля, а потом заберут
После демобилизации и постановке на воинский учёт, военкомат может сразу выдать повестку на мобилизацию. Увы, но это так...
Так вот и обидно за тех, кто честен.
Гость
26 октября 2022, 08:51
У нас полстраны скупленными военными билетами. Всех нужно туда. А то ребята отслужили, долг Родине отдали и теперь ещё на Украину. А маменькины сынки дома
Гость
26 октября 2022, 10:29
Хорош "маменькин сынок" - тракторист из деревни, у которого все родные умерли
Гость
26 октября 2022, 13:29
Солдат-всегда солдат! Пусть идут и воюют!
Гость
26 октября 2022, 16:00
Гость, т.е. как бы не очень туда охота? вот это воин ты за родину
Гость
26 октября 2022, 08:50
Правильно и делают что всех берут.в то время откосили от армии 2 года.теперь опять хотят в тракторе отсидеться .Пусть хоть щас родине послужат.а то получается кто служил тогда козел отпущения.(я помню хорошо те времена когда я служил .каждый второй пытался откосить. Что только не придумывали )
Гость
26 октября 2022, 10:27
Побойтесь своих слов!
Человек из деревни, откосил?)
Не имея ни денег, ни образования, ну да ну да.
Гость
26 октября 2022, 11:15
Тебе самому-то не стрёмно было, когда ты это писал? По твоей логике, основанной на обиде, возмездии и нарушенных причинно-следственных связях, неподготовленных людей надо бросить на фронт, а тем, кого 2 года учили воевать, можно сидеть дома, потому что они уже отдали долг Родине.
Нет в живых родителей и трёх старших братьев! Мужика, последнего вызвали повесткой и забрали, ну и чему тут удивляться? Это и называется геноцид, одной конкретной семьи.
Гость
26 октября 2022, 07:57
У нас пол страны с купленным плоскостопием. Всех перепроверять надо.
Гость
26 октября 2022, 09:19
Он не покупал 100%
Гость
26 октября 2022, 13:09
зачем?
Гость
26 октября 2022, 07:56
"Я в юности проходил военную комиссию. Не прошел. Какой-то из врачей меня не пропустил. Сейчас не помню уже какой, вроде бы психиатр"
А вот это уже страшно, учитывая опыт на полигоне в Белгородской области.
Гость
26 октября 2022, 07:56
не вижу поводов для отсрочки
Гость
26 октября 2022, 09:32
Разуй глаза
Гость
26 октября 2022, 10:25
Отсутствие медицинской комиссии, уже нарушение!
+ Критерии четко были озвучены Президентом и Министром Обороны, они нарушены, также на Объясняем.рф четко очерчен круг, кто в первую очередь подлежит мобилизации, почитайте
Гость
26 октября 2022, 13:09
Ты уже в дамбасе?
Гость
26 октября 2022, 07:55
"Нарушение прямого указа президента, по которому призывать должны только людей, отслуживших в Вооруженных силах."
Вы почитайте закон, нет там такого. На словах сказано было про служивших. Впрочем, как многое у нас на словах говорится и обещается с голубых экранов.
Живите с этим, "не прячьтесь"
Гость
26 октября 2022, 07:54
"Можно сделать вывод, что все ведомства фактически закрывают глаза на нарушение прямого указа президента, по которому призывать должны только людей, отслуживших в Вооруженных силах."
Может быть подписывающий указы так относится к их исполнению?
Гость
26 октября 2022, 08:24
Подписывающий указ видел, что он подписывает. Там нет не слова о том, что не служивших не мобилизуют.
Гость
26 октября 2022, 08:27
А догадаетесь почему?
Потому что слова к делу не относятся.
"Слон - плохой. Справка! Хороший".
Гость
26 октября 2022, 09:31
а где эти обещания в указе? Слова словами, а указ указом. 20 лет так живем, не привыкли еще что ли?
Гость
26 октября 2022, 07:40
Все категории подлежат, кроме "Д". Тем более тракторист!
В первую очередь служившие и имеющие боевой опыт!
Люди, ни разу не державшие в руках автомат, да ещё и с ограничениями по здоровью - лишняя нагрузка на бюджет, а толку в них никакого! Дай Бог, если своих в стрессовой ситуации не завалит.
Достижения
Свой среди своих