Город Спецоперация на Украине «Просим освободить от мобилизации»: в ярославских спортивных клубах рассказали о повестках для игроков

«Просим освободить от мобилизации»: в ярославских спортивных клубах рассказали о повестках для игроков

Уточняем в военкомате, распространяется ли бронь на хоккеистов и футболистов

Спортсменам не предоставляется бронь

В Ярославской области продолжается частичная мобилизация. По официальным данным, на базе ярославского ракетного училища должны были разместить 2476 мобилизованных, еще почти 500 ярославских военнослужащих — отправить в Кострому. В первую очередь призывают рядовых и сержантов в возрасте до 35 лет, младших офицеров — до 50 лет, старших — до 55 лет. Повестки уже получили врачи и даже многодетные отцы. Мы решили узнать, получили ли повестки игроки ярославских спортивных клубов. И есть ли защита у профессиональных спортсменов от призыва в армию.

В футбольном клубе «Шинник» сообщили, что на данный момент повестки из военкоматов не пришли никому из игроков.

— Бронь спортсменов находится не в нашей компетенции. Клуб уже направил списки со всеми игроками «Шинника» в Министерство спорта РФ с просьбой освободить спортсменов от мобилизации. На данный момент мы ждем ответа, — сообщили в пресс-службе ярославского «Шинника».

Пресс-секретарь хоккейного клуба «Локомотив» наотрез отказался отвечать на вопросы, связанные с мобилизацией игроков, предложив звонить каждому хоккеисту лично.

В Оперативном штабе по мобилизации Ярославской области объяснили, распространяется ли бронь на спортсменов.

— Спортсмены не подлежат бронированию, такой отдельной категории нет, — уточнили в штабе.

Напомним, что повестку из военкомата пришла инструктору-методисту школы олимпийского резерва Эдуарду Зульфугарову. Мужчина является мастером спорта международного класса по стрельбе и тренирует серебряного призера Олимпийских игр в Токио — ярославну Анастасию Галашину. Зульфаров по совместительству является мужем спортсменки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем