СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Много спальных мест»: уполномоченный по правам человека рассказал, как содержатся мобилизованные
«Много спальных мест»: уполномоченный по правам человека рассказал, как содержатся мобилизованные

Гость
17 окт 2022 в 15:30

Сомневаюсь, что кто то верит этому "уполномоченному".

Гость
17 окт 2022 в 15:17

Что за слово такое - "содержатся".. Они ж не в тюрьме..

Док
17 окт 2022 в 16:28

Месяц подготовки? Это может быть и все и ничего, так родственников не успокоить. По стандартам НАТО, солдат должен иметь бакалавриат, ну по нашему, по советски это 2 курс института считай, должен пробежать 3км на время и подтянуться не менее 8 раз, ещё несколько тестов включая психосоматический, ну там на логику и мышление. Учат, кого возьмут и кто подходит несколько месяцев, затем экзамен - бревет по ихнему, на парашютиста, коммандо ну и самое трудное это горного стрелка, последний должен лазать по горам, спать в снегу и все, все экипированы от и до, все качественное, не шик, но выдерживает все что должно. Как бы к этому должны стремиться? Отцы командиры? Про офицеров- ну тут можно роман писать, скажу только, что жирных и пузатых не встречал. Поступить в училище трудно, учиться очень очень трудно, физподготовка очень интенсивная, 9 часов в неделю, очень устают. И так до конца. Когда идут в училище после выходных, вояк видно за версту, все подтянутые, выправка.

Гость
17 окт 2022 в 16:51

Не так важно, что сейчас, важнее, что будет через месяц или раньше

Гость
17 окт 2022 в 18:38

Мобилизованным предстоит месяц обучения, который может завершиться раньше....недели на три

17 окт 2022 в 15:04

где доказательства, репортаж, фото?

17 окт 2022 в 17:42

Кто-нибудь может объяснить этим людям, что им вообще не следовало ехать на фронт? Ни в экипировке, ни без нее. Или будучи отлично экипированными они были бы счастливы убивать людей?

Гость
17 окт 2022 в 16:49

Что сейчас не так вадно

Гость
17 окт 2022 в 19:18

Что то говорят там плохим вещам учат. Что в бою бить всех, включая мирных жителей. Это что за подготовка такая?

Гость
17 окт 2022 в 20:09

Не хочу думать о том, что чувствует человек, отправляем ый на смерть

Гость
17 окт 2022 в 23:25

Что-то не сходится у Вас товарищи. Цитирую,
""Единственное, что бросилось в глаза, это то, что в казарме слишком много спальных мест, — сообщил Сергей Бабуркин."" от 17.10.2022
Однако, "Официальная страница правительства Ярославской области" в Вконтакте, сообщает, что "Мобилизационное задание для нашего региона уже выполнено на 98%." от 11 окт в 12:00 Госорганизация.
Вопрос, "в казарме слишком много спальных мест" для оставшихся 2% !?