RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Пошел наклон плиты»: в Ярославле признали аварийным и закрыли популярный ледовый ФОК

«Пошел наклон плиты»: в Ярославле признали аварийным и закрыли популярный ледовый ФОК

Его ремонт будет идти целый год

ФОК «Чемпион» закрыли до конца 2023 года

В Ярославле закрыли ФОК «Чемпион» на улице Панина — единственный ледовый корт в Дзержинском районе.

— Мы недавно об этом узнали. Летом он был закрыт. Думали, откроется с 1 сентября. А нет. Жаль, — рассказала жительница Дзержинского района, которая любила приходить сюда кататься на коньках.

Оказалось, что ФОК признали аварийным. Причиной стал дефект плиты, которая находится в основании катка.

— Там произошло разрушение железобетонного технологического лотка и одностороннее поднятие ледозаливочной плиты. Теперь идет перекос. Получается, что с одной стороны борта ниже, чем с другой. Если продолжать эксплуатировать плиту в таком состоянии, это может создать угрозу, в том числе и конструктивным элементам здания, — рассказала заместитель директора городской «Дирекции спортивных сооружений» Елена Диева.

В здании наклонилась плита под катком

По ее словам, после ежегодной разморозки катка в июле этого года в здании провели обследование и пришли к выводу о необходимости закрытия его на ремонт.

Большую часть времени на катке занимались дети из городских спортивных школ. Здесь проходили занятия по шорт-треку, фигурному катанию для детей и взрослых, хоккею. По вечерам лед на коммерческой основе сдавали любителям покататься на коньках. Большую часть детей сейчас перевели в ФОК «Заволжский». Правда, из-за этого оттуда пришлось убрать занятия юных воспитанников «Локомотива». Небольшую часть спортивных школ перенаправили во дворец спорта «Торпедо» на улице Чкалова.

По предварительной информации, ремонт в «Чемпионе» будет идти до третьего квартала 2023 года. Сейчас уточняются вопросы по объему работ и финансированию.

Напомним, ФОК «Чемпион» открыли в 2007 году.

Кстати, рядом с этим комплексом строится еще один — с бассейном. По последним данным, датой его открытия должен стать первый квартал 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем