СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Древность в промзоне: как в Ярославле годами загибается церковь с тысячерублевой купюры»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
Гость
4 сент 2022 в 10:08

Разговор надо вести не об убранстве исторического Храма, а о закрытии, переносе за черту города вредного для здоровья горожан и всей окружающей среды.. частного Лакокрасочного производства. Если хотим хоть что-то ещё спасти, следует перейти от пустых периодических разговоров к конкретным запретительным Решениям.

Очами видно.
4 сент 2022 в 09:40

Русский Мир умом не понять. Имея у себя разруху и запустение, тратим огромные ресурсы, в том числе и человеческие, на то чтобы заставить других жить так же.
Эх... "Им бы понедельники взять и отменить..."

Гость
4 сент 2022 в 09:22

Как жалко, что русский народ разбрасывается такими историческими сооружениями. Нужно восстанавливать, сохранять и бережно относится к этой безумной красоте русского зодчества.

Гость
4 сент 2022 в 10:43

Такую красоту не сохраняют, а какие-то деревянные дома каких-то купцов берегут. Такой храм нужно восстановить и вести службу. Почему это не является наследием? А куда смотрит духовенство? Такое отношение к истории, к прошлому ярко иллюстрирует ярославцев, да и всех русских- Иванов, не помнящих родства.

Любовь
4 сент 2022 в 11:25

Очень жаль что гибнет такая красота. Спасибо за экскурсию. Я тоже согласна с тем, что убрать от туда лакокраску в промзону и облагородить территорию. Город от экскурсий мог заработать больше, чем предприятие рядом стоящее.

Гость
4 сент 2022 в 21:48

Это похоже на остатки какой-то древней цивилизации, загадочной и непонятной.

Гость
4 сент 2022 в 11:55

Слабо, гражданам Ярославля создать фонд спасения храма, и, как наши предки в складчину построили великолепный храм, мы в складчину спасём жемчужину ярославского зодчества. А так одно нытьё и обвинение всё и вся.

Гость
4 сент 2022 в 16:36

Дело не в доходе! Каждый храм должен содержать приход, прихожане. Дотаций сверху нет!! Если вокруг храма в селе никто не живёт,соответственно не будет прихожан,нечем будет оплатить отопление и электричество, уж не говоря о зарплате священника. Если прихожан мало священник приезжает раз- два в месяц и либо ничего не получает за службу, либо немного. А Толгскому монастырю повезло 1) он открылся один из первых в стране,помощь присылали со всех республик2) пробивная игумения обошла всех местных директоров и начальников.Многие помогли, кто то и сейчас помогает! Также монастырь стал в области как бы показательным объектом, на него реально много тратят. Но за этот перекос - претензии к властям.

Гость
4 сент 2022 в 11:46

Зато в Толгский монастырь миллиарды вваливают.Ярославская епархия бросает храмы в поселках и городах,которые не приносят ДОХОД . Это мерзко и возмутительно! В Прусово на восстановление храма только люди деньги и материалы дают,церковь самоустранилась,но деньги сосет исправно.

Илья
4 сент 2022 в 09:25

Спасибо за экскурсию и интересный материал! Захотелось посетить эти места

Гость
4 сент 2022 в 13:57

Туда нужен хороший настоятель и восстанавливать всем миром.

den
4 сент 2022 в 11:39

Надо обязательно восстановить. Это история

Гость
4 сент 2022 в 08:28

Российский новодел, 17 века, после захвата власти Романовыми и проведения поповских соборов, было все перемалёвано, что не возможно перемалевать - сожгли и перестроили, включая Москву, после сожжения Москвы предателями Руси ( столица была в Питере!!!).

Гость
4 сент 2022 в 13:53

Вход туда платный 120р и желающих не так и мало. Кто то же собирает эти деньги, почему нет никаких восстановительных работ это вопрос

Гость
4 сент 2022 в 20:23

Так и Ярославль "загибается".

Гость
4 сент 2022 в 23:18

Так пускай верующие и восстанавливают,а то как оскорбляться так они первые,а как свои здания строить так сразу Дай из бюджета

Анна
5 сент 2022 в 13:16

У меня с детства осталось ощущение, что в Ярославской области кто-то специально не реставрировал наши святыни, а просто спокойно и хладнокровно ждал, что все развалится, обветшает, сгорит. Мне уже прилично лет, а церковь в Елизарово не хотят реставрировать, раньше завешивали клеенками с надписями, что ведутся работы. А они не велись. А церковь Никиты Мученика 16 века. А если проехать во Владимирскую область в Юрьев Польской, то там тоже не реставрируют святыни. Дело Ленина, Хрущева живет и сейчас.

Гость
4 сент 2022 в 13:30

"загибается"... а давайте вообще на дворовый язык в СМИ перейдём, чего мелочиться?!

Гость
4 сент 2022 в 16:06

Не переживайте, скоро купюру обновят.

Гость
4 сент 2022 в 18:07

Сектанты пусть восстанавливают! За крестины, венчание, отпевание дерут не по три, а по тридцать три шкуры! Все прибедняются

Гость
5 сент 2022 в 20:52

"Разбогатев на торговле, самые влиятельные семьи Ярославля начинают выделять нехилые суммы на строительство храмов."
Дорогой автор, я рыдаю от Вашего стиля... Вы про храм пишите, а употребляете базарный сленг. Куда катится этот мир?

Гость
4 сент 2022 в 11:43

Можно подумать остальные здания в городе в идеальном состоянии,но внимание обратили только на церковь