Город Житель Ярославской области разбил экраны, на которых транслировали буквы V и Z

Житель Ярославской области разбил экраны, на которых транслировали буквы V и Z

Ущерб оценили в миллион рублей

Личность мужчины устанавливают

В Тутаеве вандал разбил жидкокристаллические дисплеи, установленные в арке на Юбилейной площади. Инцидент, который попал на камеры видеонаблюдения, произошел в половину первого ночи 4 августа. На записи видно, что мужчина подбегает к экранам и начинает поочередно бить по ним каким-то предметом. Оказалось, что мужчина разбил дисплеи, на которых транслировались символы спецоперации — буквы V и Z.

Вандал разбил экраны ночью 4 августа

Сотрудники тутаевской администрации написали заявление о порче имущества в полицию. Личность мужчины, который разбил экраны, устанавливают.

— Планируем оперативно провести восстановительные работы. По предварительным оценкам, ущерб составил от 500 тысяч до миллиона рублей, — рассказали в администрации города.

Сотрудники тутаевской администрации написали заявление в полицию
На экранах транслировали символы военной спецоперации

В УМВД по Ярославской области подтвердили, что такое заявление действительно поступило.

— В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Изъяты записи с камер видеонаблюдения, они изучаются, — уточнили в пресс-службе областного УМВД.

Напомним, недавно похожий случай произошел в Ярославле. Местный житель испортил символ спецоперации, размещенный на газоне на Московском проспекте. Это произошло в ночь на 1 августа в районе остановки «Выемка». Здесь на склоне у дороги сотрудники городского «Горзеленхозстроя» разместили клумбу с большой буквой Z. Мужчина выдернул поликарбонат, которым была огорожена буква Z, и вырвал его часть. Позже задержали и того, кто это сделал — им оказался 22-летний юноша. На камеру силовиков он объяснил, зачем это сделал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем