Город Перекрытие Октябрьского моста «Будут пробки в другом месте»: ярославцы разругались из-за идеи перекрыть Октябрьский мост для машин

«Будут пробки в другом месте»: ярославцы разругались из-за идеи перекрыть Октябрьский мост для машин

Мнения горожан об этом шаге разделились

Не все ярославцы хотят перекрытия Октябрьского моста для авто | Источник: Елена ВахрушеваНе все ярославцы хотят перекрытия Октябрьского моста для авто | Источник: Елена Вахрушева
Не все ярославцы хотят перекрытия Октябрьского моста для авто
Источник:
Елена Вахрушева

Вечером 5 июля в Ярославле на ремонт наполовину перекрыли Октябрьский мост. Из-за этого второй день в Заволжском районе пробки — стоят автомобили и общественный транспорт. Разозленные жители района бросают всё и идут пешком до центра. Власти заявили, что рассматривают вариант с полным закрытием моста для личных авто. Мнения ярославцев по этому поводу разделились. Приводим аргументы тех, кто поддерживает такое решение, и тех, кто категорически против.

— Чего тут думать, это единственное верное решение, сразу нужно было это сделать, — написал на сайте 76.RU читатель под ником 266238303.

Противники перекрытия моста для автомобилей считают, что это усугубит ситуацию в других районах города.

— Перекроют мост для частников — будут пробки в другом месте, на том же Юбилейном мосту, на развязках, у «Лакокраски» и дальше, — пишут ярославцы.

Кроме того, автомобилисты не хотят зря расходовать бензин, делая крюк до Юбилейного моста.

— Если закрываете мост для частников, платите компенсацию за повышенный расход бензина! — ставит ультиматум один из водителей.

Правда, на это отвечают другие горожане:

— Если автовладельцам дорого объезжать по новому мосту, пусть пересаживаются на общественный транспорт, — считает наша читательница Ирина.

Многие предлагают компромиссные варианты — ремонтировать мост только по ночам, перекрыть движение только на одной полосе или вообще пустить по Волге паром для автомобилей.

А вы какое решение проблемы видите?

Частные авто надо пустить по Юбилейному мосту
Лучше пусть всё останется, как есть
Перекрывать мост по одной полосе
Пустить паром по Волге
У меня другой вариант, напишу в комментариях

Напомним, ремонт Октябрьского моста будет идти до 1 сентября. Здесь планируют полностью заменить верхний слой асфальта на проезжей части и частично на тротуарах, отремонтировать деформационные швы, смотровые люки с восстановлением изоляции, устранить коррозию на металлических элементах, заменить перила. На это потратят около 180 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
63
Гость
ТОП 5
Рекомендуем