RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

сев.

763мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Мастер-классы, спектакли, фестивали и концерты: куда сходить в Ярославле 2–3 июля

Мастер-классы, спектакли, фестивали и концерты: куда сходить в Ярославле 2–3 июля

Афиша развлечений на выходные

Этим летом Ярославль полон событий

Скоро выходные, а значит, пора распланировать, как продуктивно и максимально комфортно провести первые июльские нерабочие дни. В этой статье мы собрали для вас самые интересные события со 2 по 3 июля.

Концерт эмо-рэпера

  • В баре «Китайский летчик Джао Да» 2 июля пройдет концерт популярного артиста Lizer (молодой эмо-рэпер). Кумир молодежи будет выступать в эту субботу. Начало мероприятия в 20:00. Билеты от 1400 рублей.

Спектакль

  • «Прогулка с Часовщиком». Необычный спектакль будет проходить 2 июля в 16:00 и 3 июля в 12:00. Алхимическое путешествие «Формула любви» рассказывает о 7 историях любви самых невероятных и знаменитых людей. Артисты расскажут о своей жизни и подарят алхимические элементы, из которых каждый из вас составит свою формулу любви. Спектакли будут проходить по адресу: Собинова, 33 (Власьевский сквер), билеты от 1400 рублей, вход 12+.

Доброфест-2022


Фестиваль в этом году проходит с четверга до субботы

  • В Ярославле 30 июня стартовал долгожданный фестиваль «Доброфест-2022». Приглашенными музыкантами стали Louna, Wildways, «Психея», «Слот». Четыре дня, три сцены, громкая музыка, много единомышленников и огромное количество адреналина и позитива обещают фанатам тяжелой музыки артисты «Доброфеста». Мероприятие будет проходить традиционно в аэродроме «Левцово» в 10 км от Ярославля. Вход строго 16+, билеты от 5200 рублей. Полная программа фестиваля здесь.

Кинофестиваль

  • XVII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» посетит Ярославль со 2 по 4 июля. Кинофестиваль традиционно представляет лучшее мировое кино для семейного и детского просмотра. Программа кинофестиваля направлена на укрепление традиционных семейных ценностей — любви и верности в браке, воспитания детей. Кинофестиваль будет проводиться по адресу: Которосльная набережная, 53, «Миллениум, концертно-зрелищный центр». Начало мероприятия в субботу 2 июля в 10:00, вход свободный. Полная программа здесь.

Танцевальная вечеринка

  • В Ярославле пройдет очередная танцевальная вечеринка «Open Air у Колеса Обозрения Ярославль» на улице 2 июля с 19:00 до 22:00. В программе мероприятия сальса/бачата/кизомба. Вход свободный.

Джазовый фестиваль


Ярославский городской джазовый центр устроил летний фестиваль в музее-заповеднике

  • Для любителей джаз-музыки эти выходные будут незабываемыми. Стартует летний фестиваль JazzPark. C 1 по 3 июля жители Ярославля могут наслаждаться выступлениями любимых артистов в формате open air. Миссия фестиваля JazzPark — сохранение и развитие отечественной музыкальной культуры. Концерты будут проводиться по адресу: пл. Богоявления, 25, начало в 15:00, билеты от 800 рублей. Полная программа здесь.

Шашечно-шахматный турнир


  • В рамках областного проекта «Яркое лето», посвященного летнему отдыху, все любители игры в шахматы смогут прийти на шашечно-шахматный турнир, который пройдет во внутреннем дворике дома культуры «Гамма». Будут проводиться игровые турниры, в результате которых определится 1 победитель. Начало в 2 июля в 12:00.

Документальный спектакль

  • 2 июля в культурном пространстве Textil состоится премьера документального спектакля «Голоса цеха». Спектакль рассказывает о воспоминаниях рабочих о детстве, войне, работе на промышленном предприятии и особом укладе жизни в фабричном поселке. В основе спектакля — истории рабочих фабрики «Красный Перекоп», записанные Юлией Кривцовой и Лорой Непочатовой, а также истории тружениц Рыбинска, записанные Дарьей Ротенберг. В спектакле участвуют артисты Российского театра драмы имени Федора Волкова и студенты выпускного курса Ярославского государственного театрального института. Начало спектакля в 18:00, стоимость билета — 500 рублей.

Мастер-класс саксофониста


  • Ярославские ценители джаза смогут провести первые июльские выходные с большой пользой: в копилку знаний о джазовой музыке, которая есть у каждого из них, прибавятся знания об искусстве игры на саксофоне. 2 июля в 13:00 пройдет мастер-класс саксофониста Алексея Попова в Ярославском городском джазовом центре. Вход свободный.

Фестиваль кино о ментальном здоровье

  • 3 июля в Ярославле будет проводиться Mental Health Film Festival. Это первый международный фестиваль кино о ментальном здоровье в России. Посетителей ждет полтора часа короткометражных фильмов на темы фестиваля, а затем обсуждение увиденного с психологом. Вход свободный по предварительной регистрации. В Ярославле показ фестивальных фильмов пройдет в это воскресенье в арт-пространстве «ТЕПЛО», начало в 19:00. Полная программа здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем