Город «Жуткое слово — година»: в Ярославле спустя год после смерти переиздали книги краеведа Яна Левина

«Жуткое слово — година»: в Ярославле спустя год после смерти переиздали книги краеведа Яна Левина

Его жизнь в 39 лет забрала коронавирусная инфекция

Ян Левин написал несколько красочных книг, посвященных родному Ярославлю

«Человек, менявший мир к лучшему» — так говорят про ярославского краеведа и предпринимателя Яна Левина, жизнь которого ровно год назад забрала коронавирусная инфекция. Яну было 39 лет. 30 мая в память о нем пройдет вечер в областной библиотеке имени Некрасова (Свердлова, 25В) — встреча начнется в 18 часов. На нем покажут фильм про предприимчивого ярославца, который открывал пивные заведения, писал книги и маленькие чудные истории, о его придумках и маленьких городских шалостях.

— За этот год силами друзей, коллег и единомышленников Яна было сделано немало: прошла выставка «Факел Просвещения», основан и действует Фонд истории и краеведения имени Яна Левина, издана одна новая книга и допечатаны ранее изданные, которых уже давно нет в продаже, — рассказала Наталья Бурова, соорганизатор встречи.

Вход на нее, конечно, свободный. Во время вечера можно будет купить книги, которые написал Ян: «Сто деталей Ярославля», «К Последнему Морю!», «Охота за страховыми досками», «14 японских кораблей, или Приключения расторопных ярославцев на рубеже эпох». Выпущено по 1000 экземпляров каждой книги, их можно будет также приобрести в книжных магазинах и в магазине подарков и антиквариата «Моя прелесть».

Книги ярославского предпринимателя

На сайте 76.RU мы часто публиковали колонки Яна Левина. Они до сих пор хороши и актуальны. Почитайте самые яркие материалы. Все они — о любви к городу и о любви к людям:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем