Город обзор

Ценники переклеены по пять раз: что и за какие деньги продают во вновь открывшихся бутиках в «Ауре»

Фоторепортаж из ярославского торгового центра

Магазины открылись вновь после двухмесячного перерыва

В Ярославле в торговом центре «Аура» вновь открылись магазины Reserved, Cropp, House, Sinsay, Mohito. Это связано с тем, что польский производитель одежды LPP, который управляет вышеперечисленными брендами, продал свое российское подразделение китайскому консорциуму.

Многих ярославцев обрадовала эта новость, ведь из-за санкций в «Ауре» закрылась почти половина магазинов.

Мы прошлись по вновь открывшимся торговым точкам и узнали, подорожала ли одежда вместе с остальными товарами и сколько она сейчас стоит.

Цены на простые повседневные вещи стали выше
Кажется, что две с половиной тысячи за полупрозрачную синтетическую блузочку — дороговато
При этом в магазинах продают старые коллекции, завезенные до военной спецоперации, или те, что успели доставить в самом ее начале

В целом сложилось ощущение, что цена стала выше. Учитывая, что это массмаркет, магазины, которые должны быть доступны для большей части населения, ценник не самый приятный.

— Покупала кофту в Sinsey. Заплатила 4000 рублей. Отклеила ценник, посмотреть, сколько вещь стоила раньше, оказалось — 2300, — рассказала ярославна Анастасия.

Когда будут новые вещи, продавцы не знают
Ценник переклеен несколько раз
Чтобы обновить гардероб на лето, придется потратиться
Ажиотажа в магазинах нет

Ценники действительно переклеены минимум по два раза практически везде. А кое-где по три, четыре и даже пять наклеек сверху. При этом новые коллекции еще не поступили. Сами продавцы признались, что распродают те вещи, которые оставались в магазинах до закрытия.

— К сожалению, продаем то, что было. Просто выкладку делаем посвежее. Цены не поднимали. Всё осталось, как было до закрытия, — рассказал консультант в Sinsay.

А эта вещь, наоборот, стоила дороже

В магазине Cropp тоже подтвердили, что продают старые коллекции. И при этом продавцы не знают, когда будут новые поступления. В Reserved нам сказали то же самое.

Магазины в пятницу, 20 мая. Еще года полтора назад за такие деньги можно было взять спортивную обувь более известного бренда — Nike, Puma, Adidas. Или специализированную — Columbia
Продавцы стараются сделать выкладку посвежее
Раньше шорты стоили дешевле

Несмотря на подорожание, кое-где еще остались вещи, которые можно купить со скидками.

Распродажи зимних и осенне-весенних вещей еще можно встретить во вновь открывшихся магазинах
Но в целом, ощущение, что даже со скидками получается дорого
В Cropp — приятный ценник на распродажу женской осенней обуви
Может быть, стоит прикупить сейчас вещь на осень?

Напомним, что в марте этого года многие компании ушли с российского рынка. Работу остановили такие бренды, как H&M, Monki и Cstore (официальный реселлер Apple), потом IKEA, следом Procter&Gamble, McDonald's и Adidas. Недавно стало известно, что McDonald's окончательно уходит из России, продав свой бизнес российскому бизнесмену из Сибири. McDonald's запретил использовать свое название и меню.

Часть магазинов в ТРЦ «Аура» так и остаются закрытыми. А один польский бутик обуви ССС снял свое название, но продолжает работать. Сайт бренда заблокирован в России, на главной странице висит сообщение о том, что магазин прекратил работать в нашей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем