RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Animal ДжаZ и день радио: чем заняться в Ярославле 7 мая

Animal ДжаZ и день радио: чем заняться в Ярославле 7 мая

Подробная афиша на первый день длинных выходных

Эти выходные будут насыщенными

Вот и настали еще одни длинные выходные. Если вы остались в городе и не знаете, чем себя занять, публикуем афишу с самыми интересными концертами и экскурсиями, которые пройдут сегодня.

Концерты

  • В баре «Руки Вверх!» пройдет концерт знаменитой группы Animal ДжаZ. Начало концерта в 19:00. Билеты разобрали почти все. Осталось несколько штук от 2500 до 3500 рублей.

Билеты на концерт распроданы почти все

  • Тем, кто любит сатирические романсы, будет интересен концерт, который пройдет в клубе «Китайский летчик Джао Да». Там выступит Михаил Елизаров — ярчайший писатель современности и автор-исполнитель невероятно стебных сатирических романсов в стиле бард-панк-шансона или, проще говоря, неофолка.

— Будьте аккуратнее! Это искусство, которое не имеет самоограничения и самоцензуры, способно вызвать душевный дискомфорт, когнитивный диссонанс левого и правого полушария и острые приступы фиброза головного мозга! — говорят организаторы концерта.

Начало в 20:00.

Сколько стоит: 1000 рублей.

  • В баре «Папин Гараж» в этот вечер будут играть изобретательный и ироничный пост-панк «Всадники ЖКХ». Начало концерта в 21:00. Стоимость билета всего 200 рублей.

  • Концерт вокальной студии «Звездный час» в доме культуры «Магистраль» в 17:00. Это отчетный концерт преподавателей и учащихся студии под названием «Как прекрасен этот мир», в программе которого представлены все направления деятельности студии — номера яркие, красивые, незабываемые. Сколько стоит: 160 рублей.

  • В 19:00 в Волковском театре состоится концерт «Посвящение» в рамках XIV Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета по мотивам пьесы «Волоколамское шоссе» Хайнера Мюллера. На написание пьесы Мюллера вдохновила одноименная повесть Александра Бека о цене победы советских войск под Москвой зимой 1942 года. Обращение к этому эпическому тексту — попытка разобраться в нашем непростом и великом прошлом. Зритель увидит события 70-летней давности глазами немецкого автора. Симфонический оркестр «Новая Россия» исполнит музыкальные фрагменты из произведений Шостаковича, Барбера. В концерте принимают участие народный артист России Евгений Миронов, народный артист СССР Юрий Башмет и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», актеры «Мастерской Брусникина», уточнили организаторы мероприятия. Сколько стоит: 500–2500 рублей.

Экскурсии

  • В 10:00 начнется экскурсия по Ярославлю под девизом «Пути от древности до современности».

Начнется повествование с рассказа о Ярославе Мудром, потом вы сможете поразмышлять о традициях русской педагогической школы на улице Сенной, где в мужской гимназии учились знаменитые поэты Н. А. Некрасов и Л. Н. Трефолев. Далее экскурсия пойдет по набережной Которосли и Волжской набережной к Успенскому собору, митрополичьим палатам, арсенальной башне, дому Андрея Болконского, усадьбе купца Василия Кузнецова и закончится у собора Ильи Пророка на Советской площади.

Начало экскурсий в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00.

Сколько стоит: от 2600 рублей.

Шоу

7 мая стартует начало фаер-шоу в Ярославле.

— А помните, как раньше? Чуть ли не каждые выходные бежали на картинг и жгли, крутили огонь, общались и веселились. Было круто, не правда ли? А потом как-то разошлись, каждый своей дорогой. Но одно нас всех связывает. Это огонь. Огонь в нас. Огонь в наших руках. Эта встреча создана для всех фаерщиков в Ярославле. Приходите обязательно, — говорят организаторы мероприятия.

Где: картинг на Даманском. Начало в 18:00.

Сколько стоит: бесплатно

День радио

7 мая — День радио. Праздник радиоведущих и всех областей радиотехники. Для всех, кто впервые слышал новую музыку по радио, а не в интернете, на сцене клуба «Территория» сыграют три ярославские банды: «ПлатформA», «4/4», «Мистер Лис».

Где: клуб «Территория» (ул. Блюхера, 45)

Сколько стоит: 300 р.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем