Город Умер бывший заместитель губернатора Ярославской области

Умер бывший заместитель губернатора Ярославской области

Владимира Ковалева вспоминают добрыми словами

Умер бывший глава ярославского правительства Владимир Ковалев

Умер бывший председатель правительства и заместитель губернатора Ярославской области Владимир Ковалев. Об этом 29 апреля в соцсетях сообщила журналист Эльвира Меженная.

— Оставил о себе только хорошие воспоминания. Пусть земля ему будет пухом, — прокомментировал бывший ярославский депутат Александр Цветков.

Владимиру Ковалеву было 67 лет. Родился он 17 июня 1954 года в Красноярском крае. В 1976-м окончил автодорожный факультет Красноярского политехнического института и по распределению приехал в Ярославскую область. Сначала работал мастером по ремонту автомобилей на автобазе треста «Ярсельстрой»; в 1979–1981-м возглавлял объединенный комитет профсоюза треста; в 1981 году был переведен на работу в Ярославское транспортное управление. В 1988 году стал заместителем директора Ярославского объединения грузового автотранспорта. Был депутатом и членом исполкома Кировского райсовета народных депутатов. В 1991 году Ковалева назначили первым заместителем председателя Ярославского горисполкома; с 1992 года — первым заместителем мэра Ярославля. В 1996 году он занял пост председателя Правительства Ярославской области. А в 2001 году Ковалев стал первым заместителем губернатора — Анатолия Лисицына. После ухода Лисицына, покинул политику и занялся бизнесом. А в 2017 году 63-летнего Ковалева в свою команду позвал мэр Ярославля Владимир Слепцов. Он стал советником главы города по вопросами инвестиций и промышленности. После ухода Слепцова, Ковалев вновь пропал с политической арены. Ковалева также вспоминают, как большого помощника в восстановлении ярославских церквей — помогал в этой сфере, как мог.

Выражаем соболезнования родным и близким Владимира Ковалева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем