Город Михаил Евраев и Виталий Мутко обсудили развитие экотуризма в Переславле-Залесском

Михаил Евраев и Виталий Мутко обсудили развитие экотуризма в Переславле-Залесском

Этот и другие вопросы подняли во время рабочей поездки врио губернатора в Москву

Для общественных пространств подобрали единый дизайн-код исторической части округа

Врио губернатора Михаил Евраев и гендиректор ДОМ.РФ обсудили развитие экотуризма, жилищного строительства, инфраструктуры в Ярославкой области. Как пояснили в пресс-службе правительства, эти вопросы были подняты во время рабочей поездки главы региона в Москву.

Делегация презентовала концепцию развития туристско-рекреационного кластера в национальном парке «Плещеево озеро» и Переславле-Залесском. Ее разработали сотрудники ДОМ.РФ по трехстороннему соглашению между правительством региона и городским округом. В планах — создание единой береговой линии и экотропы вокруг озера, развитие дендросада и туристической инфраструктуры. Все общественные пространства намерены благоустраивать с опорой на единый дизайн-код исторической части городского округа.

— Разработчики учли пожелания жителей и предусмотрели экотропу вокруг озера со смотровыми площадками, фотозонами и местами наблюдения за животными и птицами, — рассказал Михаил Евраев. — Жители и гости городского округа смогут круглогодично гулять в этом уникальном месте. Документ поможет развивать экотуризм и заботиться о сохранении природы. Для Переславля-Залесского урбанисты создали подробный мастер-план. Он будет для нас действенным инструментом при совместной работе с инвесторами. Очень интересные и живые идеи. Договорились, что всё это будем воплощать в жизнь.

Глава региона поблагодарил ДОМ.РФ за проделанную работу.

По сообщению пресс-службы, на встрече также удалось договориться о запуске в области совместных проектов по строительству ЖК, объектов социальной инфраструктуры и комплексному развитию территорий.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем