RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На развитие туризма в Ярославской области потратят больше четырех миллиардов рублей

На развитие туризма в Ярославской области потратят больше четырех миллиардов рублей

В Угличе и Рыбинске построят новые гостиницы

В Угличе планируют построить две гостиницы

Михаил Евраев обсудил с руководством компании «Агранта» реализацию инвестиционных проектов в Угличе и «Коприно». Председатель совета директоров группы компаний «Агранта» Сергей Бачин подтвердил ранее озвученные намерения о реализации проектов в Ярославской области.

Компания «Агранта» уже вложила 500 млн рублей в развитие Углича, в том числе 50 млн рублей — в создание концепции развития центральной части города, 60 млн рублей — в проектирование реконструкции улиц, парков и других объектов инфраструктуры, 390 млн рублей — в открытие Музея советского сыроделия. Еще порядка 3 млрд рублей компания собирается инвестировать в строительство двух новых гостиниц на 350 номеров.

«Агранта» — многопрофильная компания. С 2008 года реализует проекты в области девелопмента, комплексного развития территорий.

— Договоренности о создании новых мест размещения, дополнительных рабочих мест и связанные с этим перспективы увеличения налоговых отчислений в бюджеты позволили правительству области сформировать заявку на инфраструктурный бюджетный кредит на реконструкцию дорожно-уличной сети и общественных пространств города, — подчеркнул важность достигнутых соглашений Михаил Евраев. — В результате на благоустройство центра Углича будет выделено более миллиарда рублей. Заявка одобрена Минстроем для реализации в течение двух ближайших лет.

Кроме того, «Агранта» занимается строительством нового гостиничного корпуса на 127 номеров в парк-отеле «Бухта Коприно» в Рыбинском районе. Объем инвестиций — 880 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем