Город «Рабочие оставляют огрызки»: жители Брагина пожаловались на вырубку деревьев

«Рабочие оставляют огрызки»: жители Брагина пожаловались на вырубку деревьев

В ярославском «Горзеленхозстрое» рассказали, что происходит

От некоторых деревьев на Тутаевском шоссе оставили одни огрызки

В Ярославле тоже люди жалуются на то, что городские коммунальщики безжалостно пилят деревья на Тутаевском шоссе в районе остановки «Областная детская клиническая больница».

— При этом рабочие не просто убирают сухие ветки, а пилят деревья почти целиком, оставляя огрызки, — выразила свое возмущение читательница 76.RU Елена Баландина.

Но в «Горзеленхозстрое» уверяют, что полностью спиливают только мертвые деревья, остальные — лишь омолаживают.

— Идет омоложение и спил наклоненных веток, которые создают угрозу безопасности пешеходам и транспортным средствам, — заверили на городском предприятии.

Напомним, накануне в Рыбинске разгорелся скандал — городские власти пообещали сделать берегоукрепление у Волги на участке от дворца спорта «Полет» до Дома культуры «Вымпел», а вместо этого вырубили городской парк.

Почему ярославцев пугает вырубка

Вместо кленовой аллеи на тихой улочке Фурманова построили автомобильную парковку

Осенью 2020 года в центре Ярославля, на улице Фурманова, спилили 10 кленов. Жители заволновались: неужели деревья погибли ради новой парковки? В «ТГК-2», у здания которой всё произошло, говорили, что в том была необходимость.

— Данные зеленые насаждения произрастают в охранной зоне инженерных коммуникаций, в том числе наших тепловых сетей, — сообщили в ПАО «ТГК-2». — На сегодняшний день обслуживание коммуникаций и возможность оперативного устранения дефектов отсутствуют. Для вырубки зеленых насаждений, находящихся в охранной зоне, получены все соответствующие разрешения. Работы производятся согласно строительным нормам и правилам.

Но в итоге на этом месте все-таки появилась парковка, которой в основном пользуются сотрудники «ТГК-2».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем