
О гибели мужчины стало известно недавно
Фото: «Мы из Костромы» / Vk.com
Поделиться
Во время спецоперации на Украине погиб десантник из Переславля-Залесского,
— Десантное ветеранское сообщество скорбит о гибели нашего земляка-переславца Олега Пацкалёва. Обязательно примем участие в церемонии прощания с нашим боевым товарищем. Наши искренние слова соболезнования семье и близким Олега Михайловича Пацкалёва, мужественно и с честью выполнившего свой долг защитника Отечества, — написал Анатолий Каширин у себя на странице во «ВКонтакте».
В разговоре с корреспондентом 76.RU депутат уточнил, что солдат погиб в ходе спецоперации на территории Украины.
Также эту информацию подтвердил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев и сообщил, что семье погибшего выплатят денежную компенсацию.
— Печальные новости. При исполнении служебного долга в ходе спецоперации на Украине героически погиб житель Переславля-Залесского, гвардии майор, заместитель командира батальона воинской части 71211 Олег Пацкалёв, — написал Михаил Евраев в своем телеграм-канале. — Семье окажем всю необходимую поддержку, в том числе материальную. Искренние соболезнования близким и родным. Вся Ярославская область скорбит вместе с вами. Вечная память герою.
Воинская часть, в которой служил Пацкалёв, находится в Костроме — это
— Вечная память тебе, Олег Михайлович, и вечный покой! Ты навсегда останешься в нашей памяти как порядочный, мужественный и доблестный офицер, прекрасный сын, брат, заботливый муж и отец! — написали в группе «Мы из Костромы» во «ВКонтакте».
новость из сюжета
Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине
Напомним, мы уже рассказывали о погибшем на территории Украины Яноше Леонове из Рыбинска. Также неизвестно, какова судьба молодого военного из Тутаева Ивана Берегова, который попал в плен на Украине. Глава Тутаевского района заявлял, что прорабатывают варианты освобождения