RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ну и наглость!»: ярославцев возмутила новость о гуманитарной помощи беженцам

«Ну и наглость!»: ярославцев возмутила новость о гуманитарной помощи беженцам

Мы собирали самые яркие высказывания

Гуманитарную помощь собирают в одной из школ Ярославской области

В одной из школ Ярославской области учителей и родителей учеников попросили поучаствовать в гуманитарной акции и помочь беженцам из Донбасса. Об этом рассказал папа одного из учеников, а также поделился скриншотами переписки. На них видно, что учителей приобщают к помощи в более категоричной форме.

Ярославцев всколыхнула эта новость. Оказалось, что не все согласны с тем, что беженцам нужно помогать. Мы собрали самые эмоциональные высказывания горожан.

Для беженцев просят приносить продукты

Гость:

Приехали — пусть устраиваются на работу и сами себя кормят. Чего их жалеть! Все откормленные, хорошо одетые. У нас зарплаты 15–20 тысяч. А их содержание 800 рублей в день.

Гость:

Ну и наглость! Нищие должны помогать нищим. Учителям 11 лет зарплаты даже не индексировали, а требуют с них помощи беженцам. Пусть начальство и администрация помогает. У них зарплаты во 100 раз выше учительской.

В 2022 году запускают эксперимент с повышением окладов учителям и новой системой оплаты их работы.

Марья:

Я вот тоже думаю: а зачем им (беженцам) продукты, если они будут на всём готовом? Бесплатное жилье, медицина, проезд на транспорте и 800 рублей в день на человека. А мы работаем за 15 тысяч, а то иногда меньше. И коммуналку плати, и семью содержи. Когда о нас то будут думать?

Гость:

Хватит говорить о бездушии. А если приехали, пусть устраиваются на работу и работают. Себя кормят. На это и расчет, что ярославцы их кормить будут. Пусть не рассчитывают. Пусть москвичи кормят.

Гость:

Просто школьные поборы надоели уже. В нашей школе тоже постоянно то кошкам, то собакам, то одиноким пенсионерам на все праздники. А не принесешь, так ребенка со света сживут.

Однако многие наоборот стыдили подобных комментаторов и высказывались за помощь беженцам.

Гость:

С такими кислотными людьми страна сгниет к чертям. Все стали злые, бездушные, думают только о своей шкуре.

Гость:

Неприятно читать комментарии! Если люди в беде и просят помочь, это уже дело совести каждого! Неужели не помочь?

Крымчанка:

Неужели от пачки макарон обеднеете? Конечно, проблема — магазины не работают, телефоном не расплатиться! У людей дома разрушены, родные погибли. Нет слов.

Людмила:

Что вам, жалко? Никто не просит черную икру и бриллианты. Просто купить макароны и собрать немного вещей людям.

Ирина:

Какая ложь, русские люди всегда помогали в беде всем, кто нуждался, делился последним куском хлеба. Вчера сама видела, как в торговом центре благотворительный фонд собирал помощь. Много людей несли одноразовые пеленки, туалетную бумагу, детское питание, крупы, масло и т. д. Неужели, кто-то обеднеет, если истратит 100 рублей? Люди, оставайтесь людьми.

Кукла:

Ну, развели. В классе дочери теперь девочка из Донбасса. Дети боятся резких звуков, испуганы. Они уехали без вещей. Собрали одежду, к школе всё, что нужно. Еды им привезла со своего хозяйства. Люди! Вы не жили в этом аду, и не дай бог оказаться. Зажали, и что? Еду. К вам так же отнесутся при случае. Не спрашивайте потом «Почему?».

Напомним, что гуманитарную помощь начали собирать в школе имени Карла Маркса на Красном Профинтерне. Директор школы сообщила, что участие в акции носит добровольный характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем