В Ярославской области работников школы заставляют собирать гуманитарную помощь беженцам
15 марта 2022, 06:14
Гость
22 марта 2022, 10:11
Да корми, только тут не выступай!
Никто у тебя точно ничего не спросит... (((
Гость
22 марта 2022, 10:05
Конечно нужно помогать, по силам, конечно..
Не дай Бог оказаться в такой ситуации..
Оставайтесь людьми!
Гость
22 марта 2022, 06:37
Из под палки получаем такой негатив, дело не в жадности, а в том, что руководство делает прогиб , чтобы быть ,,Мы вместе...,, Всякая помощь идёт от души. Департамент от культуры, кто там ,,светится,, от флешмоба со свечками и обязательным отчетом в столицу...наш народ всегда откликается на горе и беду соседа...не надо встраиваться и делать вид, что вы возглавляете любой позыв в обществе, боитесь что турнут с настенных мест?
Гость
21 марта 2022, 20:13
Люди, что с вами??? Откуда столько злобы? А если бы вы оказались на их месте? Мы все родные, все славяне, надо помогать друг другу!
Гость
21 марта 2022, 23:56
Почему вы не вспоминаете, что славяне, когда соседу помощь нужна? Ну так утрированно
Гость
21 марта 2022, 07:23
Когда государство ужетначннт помогать своим гражданам? А нет всяким арабам и окраинцам!
Гость
19 марта 2022, 01:25
Старая русская поговорка - кто не работает, тот не есть. Векам на работу. Вакансии предлагаются.Руки , ноги есть, и возраст позволяет.
Гость
18 марта 2022, 11:34
В больницах не укоплектованы должности санитарок - что мешает беженцам поработать в стране, которая их приняла? На благо себя и этой самой страны. На почтампе есть вакансии. Значит нет у них необходимости работать. А мы вот работаем, у нас есть такая необходимость, иначе нас и наших детей никто не будет кормить
Гость
18 марта 2022, 06:57
Не вижу ничего страшного помочь лишней игрушкой, консервов, или пачкой макарон... Будьте добрыми людям которые и так лишылись всего... За что тут злитса? Не хочешь не помогай, никто не заставляет заставляет...
Гость
18 марта 2022, 11:14
С чего вы взяли, что они всего лишились? Вернтся в свои дома. Если что-то разрушено, дак мы и восстановим
Гость
18 марта 2022, 11:16
Какой ваш родной язык? Явно не русский. Ну или 1 класс образования, даже на 3 класса не тянете.
Гость
17 марта 2022, 18:48
Народный Совет ЛНР снизил пенсионный возраст для женщин до 55 лет. Депутаты Народного Совета сегодня рассмотрели и приняли во втором чтении закон, согласно которому пенсионный возраст для женщин в Республике снижается до 55 лет. ... приняты изменения в закон, которые утверждают, что мужчины имеют право на назначение пенсии по возрасту с 60 лет, а женщины – с 55 лет. Это те поправки, которые до этого обещались нашему населению ."
Гость
17 марта 2022, 18:46
В ДНР установлен следующий возраст выхода на пенсию:
женщины – 55 лет;
мужчины – 60 лет.
Гость
17 марта 2022, 18:44
Почему взрослые здоровые люди не идут работать? У нас много даже пенсионеров работает, хотя возраст выхода на пенсию у нас позже
Гость
17 марта 2022, 12:01
Мда... Тут и сказать нечего..
Гость
17 марта 2022, 10:48
В пунктах сбора помощи - на плакате нет надписи, что помощь для беженцев (их и так бесплатно кормят за счет бюджета, ну в принципе за наш счет - бюджет и за счет наших налогов формируется). На плакатах написано : помощь для жителей ДНР и ЛНР. Т.е. это отправляется туда? А деньги' которые добровольно - принудительно с работающих выжимают на что идут? Мне, кажется, что даже собирающие не знают
Гость
16 марта 2022, 23:27
У нас тоже в МО зарплаты маленькие, нас тоже попросили в школе помочь,каждый может оказаться в такой ситуации.Мы же не чего им стоило пережить. Мы собрали тетрадки, ручки, да книжки, думаю дома полно книг худодественных, которые уже не читаются.
Гость
16 марта 2022, 23:23
Что же все такие злые?на тоже в МО попросили чем-то помочь. Каждый может окащвться в такой ситуации.
Гость
17 марта 2022, 18:42
Да нет не каждый
Гость
16 марта 2022, 20:03
Просто люди горя давно не видели. Иначе такую чернуху не писали бы. Только помогая друг другу, держась друг за друга, молясь друг за друга - мы победим. Этим мы всегда отличались от запада. Именно поэтому мы непобедимы!
Гость
16 марта 2022, 20:52
А чего ты стонешь и истеришь то ? Ну я не хочу никому ничего давать и не дам. Повизжи еще на мои слова, истеричка.
Гость
16 марта 2022, 20:57
Чем это люди на западе хуже нас? Много , где были в Европе - хорошие люди. Кстати к друг к другу относятся намного лучше, чем наши граждане к друг другу.
Гость
16 марта 2022, 19:33
Ага, сестра хотела вещи детские принести в пункт для беженцев, не новые, но в хорошем состоянии, не зашитые, хорошие вещи, так там сказали, что им подавай новые с этикетками! Это такие они нуждающиеся? Я на их месте была бы рада, что мне хорошие вещи принесли, помогли, а тут видите ли не устраивает, что не новые, ппц зажрались обездоленные!
Гость
19 марта 2022, 01:17
С этикетками легче продать таким как вы. Время у них много, на работу не нужно торопиться
Гость
16 марта 2022, 16:42
Государство весь этот Донбасс заварило, пусть оно и расхлебывает. Депутаты Госдумы много насобирали? Чего-то не слышно вообще. Конечно, если каждый житель купит по пачке вечно в одной цене макарошек, то он вряд ли от этого обеднеет. Но тут сам принцип. Одни создают ненужную стране ситуацию, а другие за нее платят.
Гость
16 марта 2022, 14:20
Зажрались уважаемые Ярославцы. Поднимите своё рыло и вокруг посмотрите. Вспомните, что "жёлуди сверху растут", а не только на земле валяются. (Кто не знает про жёлуди, то пусть басни Крылова почитают, там как раз про это написано).
От Вас от кого-нибудь, что-то при этом забрали?
Нет.
Просили поделиться?
Нет.
Чего скулить-то?
И от тех крох, что в гуманитарной помощи послали, Вам дармоедам, всё равно бы ни чего не попало. Работайте, зарабатывайте, живите хорошо, достойно и не скулите из-за каждой мелочи.
Стыдно читать и слышать.
Проснитесь и вспомните, что Вы все Ярославцы и Вы все Русские, и все Вы Россияне.
Гость
16 марта 2022, 13:00
Больше не буду никому говорить, что я из Ярославля. Боюсь, что подумают о том, что я тупой, зажравшийся, ненавистный и бездушный ЖЛОБ.
Гость
16 марта 2022, 13:09
Ага, можно подумать в других регионах не такое же отношение. 😂
Гость
18 марта 2022, 11:48
Все прямо расстроились.
Гость
19 марта 2022, 01:20
Во всех регионах примерно также относятся. Не будите говорить, что вы из России?
Гость
16 марта 2022, 13:00
Почему не идут работать? Зесь же в комментах пишут, что полно работы в Ярославле. Или за нищенскую зарплату только наши граждане должны работать?
Гость
16 марта 2022, 12:27
Редакция, зачем публикуете провокационные статейки???? Читать противно. Себя поставьте на место беженцев.Совсем чувство милосердия потеряли.
Гость
16 марта 2022, 11:52
Кто не хочет или не может-не собирайте, никто никого насильно не заставляет.
А отрицательный отзывы делают заграничные хейтеры. Не обращайте на них внимание, там всё четко по методичке.
Гость
16 марта 2022, 11:10
те кто пишет про зарплату в 15 тысяч - помолчали бы лучше. если ты реально получаешь только 15шку - то это твой сознательный выбор. Большинство тех кто это пишет получает официалку в 15, а остальное налом. При этом еще заявляется на соцподдержку как малоимущий. Вот из-за таких хитрожопых и страна в дерьме. Ведут себя как крысы, а еще на беженцев чего то гонят.
Гость
16 марта 2022, 10:19
Да, не ожидал таких комментариев, стыдно очень. Не можешь и ли не хочешь - не помогай, но, падлы, ещё свои поганые рассуждения демонстрируют.
А где вы увидели "категоричную форму" о сборе гуманитарной помощи? Несколько раз перечитала и не нашла. Там кратко была изложена информация о начале акции сбора гуманитарной помощи. Вы зачем это "раздули"? Никто и никого на заставляет. Если вы лично не хотите принимать участие, то пройдите мимо. Столько токсичности и желчи в комментариях. Вы только представьте себя на месте беженцев. У многих из них на родине уже нет жилья, ничего... И самое страшное, что любой из нас может оказаться на их месте. Никто не застрахован от этого. Даже элементарный пожар жилья может лишить всего нажитого. Вы не задумывались, что вам тоже никто не поможет? Вот оно поколение "потребителей". Даже страшно .
Гость
16 марта 2022, 09:45
Город и 76.ру, Вы сами то на чьей стороне в это тяжелое для нашей матушки России время ?
Гость
16 марта 2022, 20:53
На нас кто-то напал?
Гость
16 марта 2022, 09:31
76ру, для объективности-то сделайте хотя бы один материал в позитивном ключе. Вчера на почте увидел коробку для сбора гумпомощи, купил тушенки и макарон там же и отдал для сбора.
Гость
16 марта 2022, 09:31
Мне крайне стыдно, что приходится жить с такими земляками.
Гость
18 марта 2022, 11:31
лицемерка
Гость
18 марта 2022, 20:08
Поезжайте в Крым, может вас там приютят и будут бесплатно кормить
Гость
16 марта 2022, 09:29
Боже, до чего же злые люди, не хочешь не помогай, дело добровольное, спрячь подальше свою пачку макарон! Только в этом мире рано или поздно все бумерангом возвращается. Не хочешь не помогай только желчь то свою оставьте при себе. Не позорьте Ярославцев.
Гость
16 марта 2022, 02:30
Была в статьях информация, что детей беженцев устроили в школы и сады _ тех кто пожелал. Но вот не было никакой информации - а пожелал ли кто из беженцев работать? Писали как много им вакансий предлагали даже с обеспечением жильем (каким не понятно)
Гость
15 марта 2022, 19:13
« Учителям 11 лет зарплаты даже не индексировали» Пусть не врут. Если учитель плюет в потолок, то ему да, ничего не индексировали. Но таким работникам и в бизнесе платят мало.
Гость
15 марта 2022, 18:33
В своём доме необходимо наводить порядок а не прятаться от противника.
Гость
15 марта 2022, 16:52
редакторы портала 76.ру!!! Вы часом не охренели комментарии банить!? Давно пора на вас жалобу написать в Роскомнадзор! Пусть вас почистят, закроют ваш портал на полгодика! А может ваш портал 76.ру - иноагент!? И вы оставляете, только те комменты, которые удобны только вам!? И люди правильно возмущены тем, что на свои скромные доходы, должны беженцам помогать! Люди как раз не против, но на какие шиши это делать!? Что-то Москва или Питер не торопятся помогать беженцам! Все надо в Ярославль спихнуть!
Гость
22 марта 2022, 23:45
Не хочешь, не помогай. Но и грязь не разводи.
Радуйся, что живешь в своем доме, что с тобой такая беда не случилась.
Тоже по доходам не богачи, но с радостью помогу, как и многие другие. Уверена.
Гость
15 марта 2022, 16:44
Помощь беженцам, должна быть исключительно добровольной!!! Кто хочет, тот пусть и помогает! А кто нет, так нет!!! Пусть редакция портала 76.ру на полный пансион возьмёт беженцев и в свои квартиры поселет! Пусть директора школ, которые также принуждают к помощи беженцам, пусть они свои зарплаты урежут и отдадут переселенцам из Донбасса! Сами жируют, а других понукают! Прям как времена СССР вернулись! Все всем должны! Сколько в Ярославской области брошенных сёл и деревень!? Пусть селятся туда! И вообще! В Ярославской области пенсии и зарплаты как в столицах!? Что можно купить на зарплату в 20.000₽, если половина уходит на ЖКХ, лекарства, еду и одежду!? А что же богатенькие москвичи, что поселились в Переславле, на берегу Трубежа и Плещеева озера!? Что же они в свои коттеджи не поселят беженцев и работу не дадут им!?
Гость
15 марта 2022, 16:01
Просьба, это значит те кто может себе позволить, если не можете, так сидите молча, и молитесь, чтобы вас эта участь не застала.....
Те кто об этом говорит, действительно зажрались и не знают о чём говорят...... Потому что мозг не думает...... Вам что кусок мыла жалко, пачку крупы, это все можно купить на 200-300р.но эта помощь, там же война.....Просто слов нет, на этих жматов...... Язык бы себе прикусили бы....
Гость
15 марта 2022, 15:47
Я вот не поняла, что ненормального в тексте? А как надо было? Подайте Христа ради на пропитание? Можешь-помоги, не можешь-иди мимо. Молча. Чего вонять?
Гость
15 марта 2022, 15:27
Про помощь ничего не могу с сказать ,это уж кто может и хочет ,а вот несколько лет назад мужчина -беженец орал у кабинета стоматолога ,что его ребенка должны пропустить без очереди,потому что они беженцы . Прошёл без очереди ,сидели одни женщины , а он прямо настроен на драку .Вот у меня теперь все беженцы ассоциируются с этим мужичком .
Гость
15 марта 2022, 18:57
Я помню эту историю не только эту
Гость
15 марта 2022, 15:09
Так много негатива в комментариях, ужас. Как много неудачников. Добрее надо быть, может после этого судьба благодарна вам будет. Бедность не порок, а жадность!
Гость
18 марта 2022, 19:08
надо добрее быть в первую очередь к своим согражданам
Гость
15 марта 2022, 14:56
Нехер им помогать. Итак пособия им платят, больше чем у половины страны зарплата. Пусть работать идут, стройки, дворники, уборщики, вакансий много.
Гость
15 марта 2022, 18:48
Женщина предлагали на почте работу, не хотят
Гость
16 марта 2022, 20:44
А зачем им работать? Нет необходимости. Их и так кормят, живут бесплатно. Не слышно, что кто-то изьявил желание поработать. А с вас еще на работе принудительно- добровольно соберут
Гость
15 марта 2022, 14:40
Жилье , питание у них бесплатное плюс на карманные расходы им выдают по 800 руб. На человека. Не жирно ли
Гость
15 марта 2022, 13:40
Читая здесь большинство комментариев, прихожу в ужас: какими погаными стали люди в России! Я сама тоже работаю в школе, в Дагестане. И у нас по всей республике собирали гумпомощь для беженцев, но я ни от кого не услышала ни одного недовольного слова! Наоборот, все старались помочь кто чем может. А вы там с ума посходили от своей злости.
Гость
15 марта 2022, 15:05
Очередная "крымчанка - дочь офицера". С какой целью было, работая в дагестанской школе тащиться на ярославский сайт, чтобы высказать своё возмущение "погаными россиянами"?😎
Гость
15 марта 2022, 18:59
Сказочников прям развелось.
Гость
16 марта 2022, 19:53
Ну так пускай с богатых начинают. У правительства ЯО целый парк иномарок. Пусть продают, тем более их сейчас дорого обслуживать и вообще - надо на свое потихоньку переходить. Ну и часть денег - не вопрос, беженцам. А ко мне в карман залезать не надо.
Гость
15 марта 2022, 13:32
У многих ярославцев менталитет "торгаша" , жадность , жадность , крохоборство... Читать комменты противно. Жалко- не помогайте , чего трусите , но хоть промолчите , личину доброхотскую нацепите , потом будете вспоминать о своем благородстве , внучкам рассказывать. Тьфу.
Гость
15 марта 2022, 16:44
Хорошо, что не у многих. В основном у тех, кто сначала скупил весь сахар, а потом сидит и ноет здесь ,как им самим тяжело.
Гость
15 марта 2022, 18:54
Сам то чем помог благодетель?
Гость
15 марта 2022, 19:01
Гость
15 марта 2022, 18:54
Сам то чем помог благодетель?
Я не благодетель , обычный человек и хочу не потерять человеческое обличье. а хвалиться не привык.
Гость
15 марта 2022, 13:27
Если бы просили пачку макарон... бухгалтерия распечатала списки с суммами, кто сколько должен. При этом, разница между суммой у начальника и простого сотрудника 10%, а зарплата выше в 2 раза
Гость
15 марта 2022, 13:20
Все эти школьные "добровольные просьбы" всегда формулируются в форме категорического приказа. Даже у большинства родителей не хватает смелости послать этих затейников из администрации подальше (боятся "а как бы чего не вышло"), что уж говорить о педагогах - им от этой добровольно-принудительной идиотии вообще никуда не деться - слишком много рычагов давления.
Так что пусть где-нибудь на улице или в торговом центре эти пункты сбора помощи беженцам устраивают - туда понесут только те, кто искренне и добровольно это делает. А устраивать в школах эту принудиловку - только ненависть между людьми разжигать.😎
Гость
15 марта 2022, 18:55
👍👍👍
Гость
15 марта 2022, 10:34
Можешь помогай, не можешь ни кто не осудит. Этот ресурс давно прогнил.
Гость
15 марта 2022, 10:20
Призывом помочь нас просто хотят приобщить ( а для кого-то -замазать).
Ведь на самом деле деньги у российской власти есть или запросто могут найтись). Но важен вопрос соучастия простых россиян.
Гость
15 марта 2022, 10:11
Нуу не знаю!Я только вижу из окна как пенсионеры,именно пенсионеры копаются в мусорном баке когда из ,,перекрестка туда просроченные продукты выкидывают,кто бы им помог?
Гость
15 марта 2022, 11:13
На какой помойке ты живешь?
Гость
15 марта 2022, 16:40
Гость
15 марта 2022, 11:13
На какой помойке ты живешь?
На той же, что и ты. Только в отличие от тебя, видит дальше собственного носа.
Гость
15 марта 2022, 18:58
У таких пенсионеров на счетах побольше, чем у некоторых работающих граждан. Нормальный пенсионер рассаду к дачному сезону уже сажает, а не по помойкам шастает.
Гость
15 марта 2022, 09:49
Пусть вас кормят те, кто вас спасал, мы вас не спасали, у нас мест в вузах и на работах не хватает, а ещё вас тут привозят и ещё нам говорят "кормите их", вы думаете вы нам нужны? Нам, простым людям?
Гость
15 марта 2022, 13:42
да понятно, что вы никого не спасали, вам это в принципе претит, желчью не захлебнитесь только.
Гость
15 марта 2022, 14:45
Как не стыдно,где же ваша человечность.Упаси Бог с таким попасть в экстремальную ситуацию.
Гость
15 марта 2022, 20:53
Судя по Вашему комментарию, Вы не относитесь к простым людям, к которым себя причисляете. Не льстите себе. Я думаю, что Вы никого и не спасёте никогда, а будете молча снимать любую трагедию на телефон. Вы за всех не говорите во множественном числе. Говорите за себя. А кто сказал лично Вам, что Вы должны кормить кого-то? Не гоните провокацию!!!
Гость
15 марта 2022, 09:44
Кто хочет пусть конечно помогает,а принуждение к добру не приведет.И не надо всё объяснять жадностью.Как сказал профессор Преображенский из,,собачьего сердца,, Нет не жалко,а просто не хочу.
Достижения
Свой среди своих