RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославской области к 1 мая должны определить подрядчиков для ремонта дворов

В Ярославской области к 1 мая должны определить подрядчиков для ремонта дворов

По проекту «Наши дворы» в регионе приведут в порядок 225 придомовых территорий

В Ярославской области по проекту «Наши дворы» в регионе приведут в порядок 225 придомовых территорий

В Ярославской области завершились встречи с жителями по обсуждению благоустройства территорий в рамках нового губернаторского проекта «Наши дворы». Всего прошло 334 таких собрания, участие в опросах приняло более 26 тысяч жителей. Теперь к 1 мая местные власти должны определить подрядчиков для ремонта дворов. Врио губернатора Михаил Евраев потребовал от глав администраций ускорить сдачу в госэкспертизу проектно-сметной документации по каждому объекту — до конца недели направить не менее 90% проектов на проверку в Яргосстройэкспертизу.

— Я сам неоднократно выезжал на такие встречи и в Ярославле, и в муниципальных районах, беседовал с людьми, мы обсуждали, что необходимо сделать, как скорректировать проект, — рассказал Михаил Евраев. — Радует, что жители региона приняли активное участие в проработке предложений, проявляли инициативу. Нам крайне важно продолжать реализацию проекта в таком же темпе, делать всё быстро, качественно и в постоянном диалоге с жителями. При возникновении каких-то проблем будем оперативно их решать.

Контролировать ход реализации программы областные власти будут с помощью информационно-аналитической системы «Прогноз».

— Со следующей рабочей недели и в течение каждого рабочего дня будем принимать информацию с фотофиксацией готовности документов. Будем смотреть, у кого есть задержки со сроками, по каким причинам, помогать в случае необходимости. Через неделю подведем итоги, — сообщил директор Департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Евгений Чуркин.

К концу октября все объекты должны быть сданы.

Напомним, всего в 2022 году по проекту «Наши дворы» планируется благоустроить 225 территорий. Также предусмотрено обустройство 91 детско-спортивной площадки, 23 площадок для дрессировки и выгула собак. На благоустройство дворовых территорий в результате договоренностей Михаила Евраева с федеральными министерствами региону дополнительно выделено 1,2 млрд рублей. Еще 600 млн рублей на эти же цели предусмотрено в областном бюджете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем