Блин, они дети что-ли, работать не умеют. По каждой из площадок есть отвественные за уборку подъездных путей. Не смогли подъехать - зафиксируй. Подай обращение жалобу, представление. Второй, третий раз не смог подъехать выноси на совещаение городское, обращайся в администрацию, прокуратуру пусть имеют тех кто не выполнил свою работу. Работай, не сиди на стуле. Но! У нас же "ябеды-корябеды" сидят везде, сваливают друг на друга, он не работает и я не буду.
Гость
15 февраля 2022, 22:57
И вот тебе этим не лень заниматься будет? Это не тута с дивана букв понатыкать.
Гость
14 февраля 2022, 13:26
"Хартия" только деньги собирает и всё. Никакой переработки не наблюдается. Как текло дерьмо в реку Нора , так и течёт. Зачем нужен такой региональный оператор? Зачем?
в подражание Шнуру:
в городе -говно...
пока так...
но власти это не ...т
ну, а Волкова лопата, где и что она гребёт?
Гость
14 февраля 2022, 17:37
Вся мусорная реформа свелась к обдираловке населения. Оплата по прописке, плюс за дачу и еще за долю (наследство) в собственности. Одна плачу за троих в пользу Хартии. И таких много, и все законно (сами же пишут нам такие законы). А они не могут или не хотят договориться по зонам ответственности, чтоб чисто была на площадках. Тарифы задрали так, что сами должны следить за порядком на мусорных площадках!!! А если еще вспомнить обещания построить завод и т. д.....
Все последние реформы ведут к повышению цен населению а кому-то приближенному -получение стабильного дохода.
Гость
14 февраля 2022, 13:28
Перерасчёт будет жителям, там где с 28 января не вывозили? Квитанции на оплату по часам приходят.
Гость
14 февраля 2022, 13:39
Вам перерасчёт сделать, а мусор оставить?
Гость
14 февраля 2022, 16:17
Логично они же всё равно этот мусор увезут .... Перерасчёт тогда и пусть лежит пока новый полигон не вырастет
Гость
14 февраля 2022, 16:52
Во всем виновата Америке,Украина,погода,короновирус но только не чинуши
Гость
14 февраля 2022, 17:17
Мэра нет в Ярославле
Гость
14 февраля 2022, 19:13
Мэр и его замы не заинтересованы в проблемах людей ..Вот во что превратили город в болото..Так как везде работают из Люберец ..Так же происходит и с остановками тратуарам и переходами.нехрена не чистят в Дзержинском районе. За мусор и снежного колбаса нужно наказывать глав каждого района и мэрию ..Просьба к губернатору за халатное отношение к работе нужно сократить зарплату на 50% может тогда научатся работать
Забавно. Сами не могут трактор нанять всем домом скинуться, а ноют. У нас сосед нанял погрузчик гидравлический и отскреб весь снег во дворе. Так получилось лучше чем у коммунальщиков.
Гость
14 февраля 2022, 19:11
может быть и дома сами будем строить?
Гость
14 февраля 2022, 19:25
Буратино если тебе нужна дорога то и чисти.А у меня машина зимой в гараже а в магазины я хожу по козьим тропам или если хотите то по народным тропам. За границей дворы чистили дворники. Тут некоторые дятелы говорят что двор должен чистить трактор но где взять столько тракторов
у нас в деревне наставили контейнеров- и требуют оплату хотя в доме никто не живет!!как быть???вроде бы дом сам не мусорит!! но хартия требует денег!! не жирно ли!!
Весной цветочная аллергичная пыльца, а осенью слякоть
Гость
15 февраля 2022, 09:32
Такие огромные суммы платим за коммунальные услуги. И куда уходят наши деньги? Везде полный бардак. Когда власти наведут порядок?
Гость
14 февраля 2022, 14:15
Лично в окно видел , как мусоровозка пыталась подъехать , но не может из -за наставленных по обочине машин , некоторые уже в снежные холмы превратились , пока пыталась , создалась пробка , в итоге уехали . Правильно делают , у нас в стране эгоизм на первом месте, каждый норовит свою колымагу поставить так чтобы было только ему удобно ,а на остальных плевать
Гость
14 февраля 2022, 14:20
Снег чистить надо,вот и все. Колымаги всегда стоят.
Гость
14 февраля 2022, 14:51
Все верно. Во дворе парковка должна быть запрещена
Гость
14 февраля 2022, 19:16
Гость
14 февраля 2022, 14:51
Все верно. Во дворе парковка должна быть запрещена
Все верно Ден морковки должны запретить во дворах .И это ответственность ГАИ .Всем плевать
Гость
14 февраля 2022, 13:13
Ладно, попробуем совсем цензурно.
"Но взяли трубку, успокоив:
В Ярославле – биеннале,
Инсталляция помоев."
Гость
14 февраля 2022, 14:51
Надо парковку запретить на подъездных путях к мусорным площадкам
Гость
14 февраля 2022, 19:10
Во дворах вообще дороги не чистят. Убирают только основные дороги, при этом снег не вывозят а кидают на обочину. Повсюду этот рыхлый коричневый снег и лёд под ним. Ходить невозможно
В Хартии работают невменяемые. Как минимум год бьюсь с ними по поводу то, что их грузовики практически полностью уничтожили часть троутара, газон, систему канализации и т.д. во дворе моего дома. Ездят прямо по двору на своем огромном грузовике, при этом, необходимость в этом отсутствует, поскольку от контейнерной площадки до проезжей части всего метров 10, контейнеры оборудованы колесиками и их можно буксировать, но этим нелюдям харкать.
Они еще издеваются, мол, сами решили сюда площадку поставить, и мы будем именно сюда на грузовике ездить, нам на ваши жалобы харкать.
Уже и правительство области (еще до ухода Миронова), и местная администрация (Рыбинск) тоже что-то писала невразумительное, но они Хартия как ездила по тротуару и уничтожала мой двор, в котором я живу 35 лет, так и уничтожает.
Прошу всевышнего, чтобы они получили по заслугам...
Гость
15 февраля 2022, 23:02
Ну так может действительно надо просто контейнеры переставить? Или дальше ядом обливаться?
Гость
14 февраля 2022, 18:21
Куда увозить? Московские помои едут день и ночь. Для них и дорогу расширили, и место приготовили, и чужих поставили.
Гость
14 февраля 2022, 16:19
А с приходом положительных температур, всё это начнёт вонять, побегут крысы!
Да их везде полно, оглянитесь. На любой мусорке их тьма
Гость
14 февраля 2022, 14:45
А у нас хартия вывозит мусор, но не ставит контейнера на площадку, из-за чего и так узкая дорога превратилась в очень опасную, пешеходу не видно проезжую часть и можно просто шагнуть под автомобиль, еще если рост позволяет что то рассмотреть можно, а с маленьким ростом ничего не увидишь. Нижний поселок как всегда рулит.
Не понимаю, зачем вы удалили самый здравый комментарий? Правильно же человек написал, что это проблема абсолютно в правовом поле и урегулирована,.
Гость
15 февраля 2022, 00:11
Это поле уже завалено помоями
Гость
14 февраля 2022, 13:41
До чего довел коровий вирус!
Гость
14 февраля 2022, 14:48
Серега Сушков категоричен. Как всегда )))
Гость
14 февраля 2022, 14:58
Какая парковка! Дворы не чищены, калея на крузере не проведёшь, пешком хрен пройдёшь, по колено снега
Гость
14 февраля 2022, 15:15
Врут . У нас подъезд к площадке чистый а мусор не вывозят
Гость
14 февраля 2022, 16:24
А что вы возникает сами себе царя выбрали вот в гомне и живите ура единой россии
Гость
14 февраля 2022, 16:51
На ул.юности в 3-метрах от поликлиники №3 стоят ,а точнее лежат бачки лежа, люди валят отходы куда попало,крысы уже людей не боятся......одним словом-клоака!
Гость
14 февраля 2022, 17:51
всё правильно, московский мусор должен сперва расположиться!
Гость
14 февраля 2022, 20:04
Сегодня наблюдала, как подъехал мусоровоз, водитель вышел, посмотрел и уехал, подъезд был почищен.
Гость
15 февраля 2022, 11:35
хааа--ххааа путинская программа
Гость
15 февраля 2022, 13:46
На мусорках крысы везде бегают. РПН вместе с Департаментом АПК куда смотрит. Пусть травить идут, а не только поборами с населения занимаются
Гость
15 февраля 2022, 14:41
Скоро выборы и люди должны задуматся, нужен ли нам такой губернатор?!!
Гость
15 февраля 2022, 21:50
Спасибо за уборку дорог и вывоз мусора в рп Семибратово, все отлично!
Гость
15 февраля 2022, 22:57
То, что контейнеры руками таскают, сам видел на нашей мусорной площадке. Мало того, что плохо расчищен подъезд, так ещё из окрестных домов жители свои корыта прямо у контейнером бросают. Надо вместе с мусоровозом ездить грейдеру и эвакуатору.
Гость
14 июля 2022, 13:51
Живем как в хлеву. На улице Кривова у школы 35 мусор убирается крайне редко. Невозможно выйти из дома прогуляться, сразу попадаешь в помойку. Сколько можно терпеть? Перед гостями неудобно...
Гость
19 августа 2023, 20:12
Ул. Слепнева д 4
Это просто ужас, у новостройки, по адресу :Слепнева 4,... Новостроика... Еще только год дому, но не возможно... Мусор просто везде, крысы, запах...
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
768мм 25%В Ярославской области случился мусорный коллапс