Город Всё о коронавирусе Массово болеют дети: в депздраве рассказали о COVID-ситуации в Ярославской области

Массово болеют дети: в депздраве рассказали о COVID-ситуации в Ярославской области

Число заболевших увеличивается с каждым днем

В Ярославской области ухудшается COVID-ситуация

В Ярославской области стремительно ухудшается COVID-обстановка. С прошлых выходных ежедневно количество заболевших увеличивается на 10%. За неделю коронавирусом заразились 1375 человек, 24 умерли. При этом выздоровели 319.

За минувшие сутки, по данным федерального оперштаба, в регионе заболели 258 человек, 61 выздоровел, 4 умерли. В больницах региона для COVID-больных развернуто 1404 койки, из которых заняты пока 1070. По состоянию на 21 января 606 993 жителя области вакцинировались первым компонентом, 584 309 прошли полную вакцинацию. Коллективный иммунитет в области составляет 58,3%.

— Фиксируется рост заболевших среди детей. Это уже показывает статистика по Рыбинску и Переславлю-Залесскому, — рассказала директор Департамента здравоохранения Ярославской области Оксана Пиклун.

Из-за ухудшения COVID-обстановки в Ярославской области решили ужесточить COVID-ограничения. Среди нововведений — удаленная работа и самоизоляция. Мы публиковали полный список антиковидных мер.

Напомним, в регионе с начала января 2022 года резко сократилось количество пациентов, выздоравливающих от коронавируса. Если 1 января официальная статистика сообщала о 743 выздоровевших в сутки, то к 20 января это число уменьшилось до 49 человек в день. Получается, число выздоровевших от COVID-19 стало в 15 раз меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем