RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

Удаленная работа и дистант: в Ярославской области ужесточат COVID-ограничения

Это связано с ростом заболеваемости

В области ужесточат ограничения

В Ярославской области ужесточат COVID-ограничения из-за роста заболеваемости. Об этом сообщили чиновники правительства региона 21 января. На заседании оперативной группы сообщили, что ежедневный прирост заболевших COVID-19 начиная с прошлых выходных составляет около 10%.

Какие ограничения введут в области:

  • отправить на самоизоляцию людей старше 60 лет, а также людей с хроническими заболеваниями, непривитых и не болевших коронавирусом;

  • перевести на удаленный режим работы 50% сотрудников, непривитых и не переболевших коронавирусом;

  • детским образовательным учреждениям следует придерживаться существующей нормы для принятия решения о продолжении учебного процесса. Если 20% детей в классе или школе болеет, то, соответственно, учреждение или класс переводится на дистанционный режим работы.

По данным правительства, в больницах региона для коронавирусных пациентов развернуто 1404 койки, из них заняты пока 1070.

— Мы готовы развернуть до четырех тысяч коек в три этапа. Но необходимости в этом может не возникнуть: вирус протекает в более легкой форме. Прогнозируем, что увеличится нагрузка на амбулаторно-поликлиническое звено и особенно на педиатров, — рассказала глава областного депздрава Оксана Пиклун. — Фиксируется рост заболевших среди детей. Это уже показывает статистика по Рыбинску и Переславлю-Залесскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем