RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В магазинах Ярославля и Рыбинска проверили соблюдение масочного режима

В магазинах Ярославля и Рыбинска проверили соблюдение масочного режима

Проверка охватила более 30 предприятий торговли

Штрафы для должностных лиц в магазинах составляют от 10 до 50 тысяч рублей

Как сообщили в региональном правительстве, сотрудники регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка, органов внутренних дел и местного самоуправления проверили соблюдение масочного режима в Ярославле и Рыбинске.

Всего проверка охватила более 30 предприятий торговли. По итогам, в Ярославле составили один протокол на юридическое лицо, в Рыбинске — два на должностных лиц магазинов.

— Эпидемиологическая ситуация в регионе остается непростой, поэтому мы регулярно проводим проверки соблюдения масочного режима на предприятиях потребительского рынка. Ношение средств индивидуальной защиты обязательно как для сотрудников, так и для посетителей, — подчеркнула заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина.

По данным правительства области, всего с 13 по 19 декабря специалисты обошли 985 предприятий, нарушения выявили в 225 из них. В соответствии с методическими рекомендациями Минпромторга России продавцы магазинов при действии масочного режима обязаны отказывать в обслуживании на кассе посетителям без медицинских масок.

Для нарушителей предусмотрены штрафы: для граждан — от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — 10–50 тысяч рублей, для юридических лиц — 100–300 тысяч рублей.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем