RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Евраев принял участие в открытии комбикормового завода

Михаил Евраев принял участие в открытии комбикормового завода

Объем вложений в развитие нового производства составил 2,4 млрд рублей

Мощность нового завода — до 40 тонн комбикормов в час

20 декабря врио губернатора Михаил Евраев принял участие в открытии комбикормового завода компании «Ярославский бройлер». Предприятие, которое считается одним из крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы в стране, находится в Рыбинском районе.

Как сообщили в правительстве региона, соглашение о реализации инвестиционного проекта правительство области подписало на агропромышленной выставке «Золотая осень — 2017». Объем вложений в развитие нового производства составил 2,4 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать до 45 рабочих мест, налоговые отчисления составят 260 млн рублей ежегодно.

— Для нас крайне важны инвестиции в Ярославскую область, в наш агропромышленный комплекс, — подчеркнул Михаил Евраев. — Это не только деньги — это благополучие людей: новые рабочие места, заработная плата. Чем больше у нас в Ярославской области будет инвестпроектов, таких современных, мощных, интересных, тем больше будет развиваться регион и тем выше будет качество жизни.

Реализация проекта позволит создать до 45 рабочих мест

Глава региона осмотрел современное предприятие. Мощность завода — до 40 тонн комбикормов в час, или 288 тысяч тонн готовых кормов в год. Новое производственное отделение должно полностью покрыть потребность птицефабрики, и компания получит независимость от колебаний цен на рынке зерна, от стоимости которого зависит больше половины стоимости выпускаемой продукции.

Происходящие на производстве изменения Михаил Евраев обсудил с работниками предприятия. Также глава региона ответил на их вопросы, в частности, касающиеся системы здравоохранения и помощи молодым семьям.

Кроме того, в день открытия завода врио губернатора вручил руководству компании диплом победителя конкурса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в номинации «Лучший магазин», а Эльману Азизову — медаль «За труды во благо земли Ярославской» II степени.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем