Город Михаил Евраев озвучил бюджет реконструкции исторического центра Углича

Михаил Евраев озвучил бюджет реконструкции исторического центра Углича

По проекту в городе обновят парки, построят гостиницу и откроют музей советского сыроделия

Инвестиции направят на то, чтобы город-жемчужина Золотого кольца выглядел достойно в любой сезон

В реконструкцию центральной части Углича в 2021–2024 годах будет вложено 3,02 млрд рублей. Реализацию проекта обсудили участники совещания, которое врио губернатора Михаил Евраев провел в ходе своей рабочей поездки в Угличский район.

— Углич — жемчужина Золотого кольца, хотим чтобы он выглядел достойно и чтобы здесь был хороший сервис. Проект реконструкции изменит облик города. Если мы сделаем всё достойно, то поток туристический вырастет на порядок, — сказал Михаил Евраев. — Но первыми изменения почувствуют местные жители и главным образом проект для них. Нам важно создать для угличан благоприятную среду, чтобы они могли гордиться не только историей своего города, но и его настоящим.

По информации правительства области, на средства одобренного инфраструктурного бюджетного кредита в размере 1,02 млрд рублей будет проведена реконструкция инженерных коммуникаций на улицах Спасской, Ленина, Опарина, Воскресенский угол, Ярославской и Ростовской, а также на Советской площади. Планируются благоустройство общественных пространств, замена коммуникаций и покрытия, освещение, озеленение, установка малых архитектурных форм в парке Победы и в районе причала.

В рамках проекта реновации в 2022 году будет создано 200 рабочих мест, как сообщили в региональном правительстве

Около 2 млрд рублей частных инвестиций будет направлено на строительство новой гостиницы на 250 номеров на Успенской площади. Инвестором уже вложено 500 млн рублей в разработку концепции развития центральной части города, в проекты реконструкции улиц, парков и других объектов городской инфраструктуры, а также в создание Музея советского сыроделия.

— Сегодня в Углич приходит красота, то что сегодня делается для людей в городе — это очень важно, — сказал глава Угличского района Анатолий Курицын. — Душа уже радуется. Если мы все будем работать сообща, под руководством правительства области, и гостиница будет лучшая. Главное, что мы станем еще привлекательнее для туристов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем