Город Опасный период предзимья: синоптики рассказали о погоде в конце ноября

Опасный период предзимья: синоптики рассказали о погоде в конце ноября

Какой будет погода в Ярославле на этой неделе

Синоптики рассказали о погоде на этой неделе

Синоптики предупредили ярославцев о неустойчивой погоде в ноябре. Несмотря на похолодание и снегопады в начале недели, к концу в регионе потеплеет. Столбик термометра сначала поднимется до 0... +1 °С, а в выходные до +2... +3 °С. Всё дело в атмосферном фронте, который в среду потеснит солнечный антициклон на юг и начнет закрывать небо плотными облаками. В четверг центральная часть Европейской России окажется во власти обширного циклона.

— Его влияние сохранится до конца рабочей недели. Будет облачно, пройдут осадки в смешанной фазе, а температура окажется на 2–3 °С выше климатической нормы. При этом в субботу днем атмосферное давление упадет до аномально низких величин и барометры покажут 718–721 мм рт. ст., что почти на 30 единиц ниже нормального, а также ниже абсолютного суточного рекорда низкого давления этого дня, — рассказали в центре «Фобос».

В воскресенье, 21 ноября, вслед за холодным атмосферным фронтом давление начнет расти, а температура воздуха будет понижаться. Осадки перейдут в снег, снова сформируется снежный покров. В конце следующей недели его высота может достичь 5–10 см.

— Отметим, что предзимье — весьма опасный период. Дело в том, что, несмотря на холод, на большей части водоемов России лед еще формируется, ледовый покров пока непрочный, и выходить на него нельзя, — уточнили специалисты центра «Фобос».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем