27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
9 ноя 2021 в 17:39

Вот же твари! Некуда деньги потратить,кроме как на банкеты? Терапевтов и медсестер не хватает в больницах города для вакцинации,народ мрёт как мухи от ковида,а они бюджетные деньги тратят живот себе набить.Мерзота какая!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 18:18

Лучше всего их перевести на баланду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 18:38

Вот уж воистину пир во время чумы...

Гость
9 ноя 2021 в 17:35

А мы всегда на свои скидываемся на празднование НГ, крупное предприятие , зарплата у всех белая, платим налоги. А кто-то на наши налоги жрет. Причем далеко не малоимущие. Как не подавятся!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 09:52

А губа не треснет у наглых правителей?! Хочется праздновать - празднуй. Только за СВОЙ СЧЁТ!!! Тем более, что придуманные для себя любимых оклады ЭТО позволяют. остатки стыда потеряли!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
9 ноя 2021 в 18:15

Вот и первая проверочка на "вшивость" нового губернатора. Почему все остальные гуляют за свой счёт, а чиновники за наш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 16:46

А можно эти деньги отдать больным детям,на НГ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:01

Ямы заделать у них денег нет, или конкурсы проходят когда снег выпадет. А тут быстро и в срок чтобы пузо своё набить

Гость
9 ноя 2021 в 18:23

Позорище!

9 ноя 2021 в 17:19

А как же псевдокоровий вирус???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 18:02

скромненько так, если не сказать-бедненько. ни осетров тебе, ни икорки паюсной, ни хамона, ни Кристалла розового. совсем оскудели закрома Родины-кормилицы. полуголодными слуги народные по-домам поплетутся. 🤣

Гость
9 ноя 2021 в 18:17

Почему бы не скинуться чиновникам на новогодний фуршет из своего кармана???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 18:40

Вспомним всех их в следующем году на выборах Губера!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2021 в 18:32

Если дядям и тётям приспичило Новый год под ёлкой встречать, пусть из своих зарплат меню составляют. А 7миллионов - в больницы отдадут!

Гость
9 ноя 2021 в 18:33

"Вся проблема в уровне жизни. Чем он ниже, тем люди становятся злее и нетерпимее к другим. Тем больше вокруг нас хамства, безразличия, презрения. Ведь именно это мы получаем сами, так сказать, сверху - когда стоим в бесконечных очередях, когда ездим по разбитым дорогам, когда получаем нищенскую зарплату, в то время как с экранов телевизоров очередная "рожа, что жопа" вещает, как хорошо мы все живём." (с)

ОТВЕТИТЬ
Кот Леопольд
9 ноя 2021 в 19:19

Зря они так. Глупые. Не спасет их ни Путин, ни Росгвардия.

ОТВЕТИТЬ
Путий Кнут
9 ноя 2021 в 16:42

Баре развлекаться желают. Холопы -- под шконку. Работайте недотёпы лучше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:35

За чей счёт этот банкет? Вроде нельзя тратить бюджетное бабло на такое, а чиновники должны скидываться , ак нияк, а приказ царя батюшки, или ослушались бояре ?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 ноя 2021 в 17:21

И что, только температуру измерять будут? А как же qrкоды? Или

Гость
9 ноя 2021 в 17:58

А нет ли тут коррупционной составляющей ? Или под новый год мечты сбываются, а грехи обнуляются ? ))) Такое время, денег нет , бюджет трещит, думцы дворы под магазины продают, а тут пир устроили

Ярославна
9 ноя 2021 в 18:42

Ярославцам, остаётся только надеется, что Врио губернатора, прочитает комментарии, и покончит с этим беспределом

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 19:00

Кореша обнуленыша

А,новых матерных слов нет,а то старые уже не справляются с ситуацией!

Гость
9 ноя 2021 в 16:53

Отдать деньги детям и пенсионерам у которых доход ниже прожиточного уровня в Ярославле, даже втой же вологде ввше и костроме, а у нас пенсионеры получают ниже чем либо где

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 16:52

Ешь ананасы.
Пряники жуй...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:36

А кому-то такие деньги могут спасти жизнь, и не одну. Нафуршетятся там и давай обсуждать как хорошо они руководят нашим городом. Мол народ зажрался

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 19:50

А у них хлебала не треснут!? Люди голодают, болеют, безработица вокруг! Ахренели в край уже! Позор такой власти!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 ноя 2021 в 19:27

Это пир во время чумы? Миллионы тратят из бюджета на застолье, подарки, экскурсии, сувениры, зонты и пр. Дети из малообеспеченных семей не получают даже 100-рублевых подарков, а тут слуги народа жируют! И потом, во время пандемии, какие могут быть сборища? Кто там будет соблюдать дистанцию? Зачем еда, напитки, если все должны быть в масках? Какие деньги на видеоконференции? Может их надо научить, как это бесплатно организовать? Почему школьники ездят за деньги, а административный корпус за госсчет? Когда прекратится расход миллионов из бюджета на развлечения верхушки?

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 ноя 2021 в 19:33

Такие законы в России, с точки зрения закона, ответственности нет, если эти средства были заложены в бюджет, а как мы знаем бюджет был принят. Хочется назвать всё это одним русским словом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 19:51

Когда же вы нажретесь досыта,и с валите все дружно отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Слепая власть
9 ноя 2021 в 16:52

Как один мужик двух генералов кормил...а счас то генералов то развелось..поди аки пчёлы Работали?таперича и закусить можно. Тьфу..пир во время ковида..

Вася пупкин
9 ноя 2021 в 17:05

Ну не на благоустройство же их тратить,в самом деле.

Василий
9 ноя 2021 в 17:09

Хорошие начало у нового губернатора

Гость
9 ноя 2021 в 18:17

А потом еще удивляются, почему такие комментарии под статьей об умершем молодом чиновнике.
Приятно подавиться. Не на пользу за чужой счет

Гость
9 ноя 2021 в 19:00

Волки позорные

Гость
9 ноя 2021 в 19:03

Килограмм соевого порошка смешать с литром пальмоядерного масла, всё это обильно сдобрить глютаматом натрия, большего они не заслуживают.

Р. И.
9 ноя 2021 в 19:38

И не забудьте выписать себе премии любимым.

Гость
9 ноя 2021 в 19:52

А при этом средняя зарплата в России 15 тысяч рублей, впрочем как и пенсия. Это самое настоящее свинство и издевательство над народом.

Гость
9 ноя 2021 в 19:56

Вован гордится упырями

Гость
9 ноя 2021 в 19:55

Истинные путинцы

гость
9 ноя 2021 в 19:58

А им еще и с собой колбаску дадут? Однако.

den
9 ноя 2021 в 20:44

История ходит по спирали..

Гость
9 ноя 2021 в 16:51

Вот странные люди нечего хорошего для города Ярославля не сделали а уже банкеты накрывают, лучше бы они эти деньги пинсионерам выделили и детям отдали бы зато было бы справидливо, а не в карманах чиновников оседали

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 19:19

Всех на Колыму, там нет банкетов

ОТВЕТИТЬ
ярославец
9 ноя 2021 в 19:35

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!!!!!!!КОГДА ЖЕ вы НАЖРЕТЕСЬ?????!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 19:39

Разве можно такую правду писать, вы подрываете уровень доверия к власти )) . наоборот надо писать что все депутаты которых выбрали сдержали свои обещания ))) 😂 , хотя не , это очень смешно , а сегодня не 1 апреля )) . Ну или в думе отказались от обедов и всю еду разладил бездомным )) , во , так нормаль , или работники мэрии скинулись и купли на все деньги конфет в детский сад .

ОТВЕТИТЬ
готь
9 ноя 2021 в 20:28

замечательно реально , как же эпидемия , и как же вакцинация без прививки будут пускать или нет , может эти деньги врачам отдать но не главврачу, а как говорит президент целевое направление

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 21:11

Охренеть для них ковид не существует ,?А как будут закусывать через маски.Не дурно решили людские деньги потратить. .Гнать такую мэрию те кто разбозаривае бюджет .А как же безопасные дороги и тратуары. ,!

ОТВЕТИТЬ
Чудище поганое
9 ноя 2021 в 16:45

Бактерицидные лампы добавят зрелищности бенкетирующим - все будут сизыми с синюшными губами, бррррр, просто Новый Год, меня прет...

гость
9 ноя 2021 в 17:46

а почему Елкина после свадьбы улетела в жаркую Доминикану, а не в Сызрань, ась?
никак получила грант от правительства области?
а теперь видимо не пригласили на фуршет? или таким образом напрашивается на пирожки?

Сергей
9 ноя 2021 в 17:48

Для полной гармонии не хватает ананасов.

Гость
9 ноя 2021 в 17:54

Мы славно поработали и славно отдохнём!

Гость
9 ноя 2021 в 19:24

Класс, за то потом можно сказать- денег нет ни на что.

9 ноя 2021 в 19:46

Ну, если хотят банкет, пусть скидываются. Каждый из своего кармана.

Фито Няшка
9 ноя 2021 в 20:25

Что такое классовая ненависть? Это вот оно, то самое???

Алекс
9 ноя 2021 в 20:39

Пир во время чумы.

Ольга
9 ноя 2021 в 20:54

Для города лучше что-нибудь сделайте, чинуши! Дороги там отремонтируйте или скамейки поставьте. Неужели деньги некуда больше девать?

Гость
9 ноя 2021 в 21:15

Один Губер отправился другой появился да в прибавок мэр.который любит также потратить бобла на фуршеты.....То продаем транспортная реформа убитые дороги кругом грязь вот куда чиновники должны потратить а не на свои нужды

9 ноя 2021 в 21:21

Пурген в оливье, как можно больше! В аду пусто, все демоны здесь!

9 ноя 2021 в 22:05

Пока не поймём, что мы все просто рабы, только тогда может, что то измениться!

Гость
9 ноя 2021 в 22:08

А мне пенсию платят 8.730р. А минималка по Яр. обл. 9.300р. И На банкет не приглашают! Сяду на паперти у мэрии. может перепадет что, с барскова стола. 👍🇷🇺😀

10 ноя 2021 в 00:09

А как же самоизоляция и масочный режим? Жрать только по QR коду ?

Павел
10 ноя 2021 в 02:06

адресок бы этой вечеринки узнать народу, ну так с размахом. за неделю до события на всех баннерах, маршрутках и автобусах. НГ чиновников пройдет такогото декабря там то там то

Катей
10 ноя 2021 в 02:25

Ничего удивительного. Это только та информация, которая доступна стала. Я думаю настоящие суммы по расходам на банкеты намного, намного больше.😳

Гость
10 ноя 2021 в 04:06

Вся правда о такой работе власти города Ярославля позора и подрыва своего народа в городе он и так уже и так подорван так они ещё хуже стали, ведут себя как буржуи которые ненажруться половина чиновников не достойные носить звание чиновника г Ярославля

Евгений
10 ноя 2021 в 07:04

Ёлку в этом году опять будет устанавливать спонсор и гирлянда будет украшена его логотипами? Я в те новогодние праздники увидел 12 новогодних ёлок в областных городах и столиц республик. Ярославская ёлка была последний. И мне было очень стыдно за нашу ёлку: везде были нормальные ёлки, а у нас реклама Сбера.

Гость
10 ноя 2021 в 08:33

Пусть за свой счет банкет оплачивают,как во многих организациях.

Гость
10 ноя 2021 в 09:04

Не заслужили они банкеты за счёт наших налогов. Развели бардак в городе. По итогам года транспортная раформа провалена, дорог новых нет. Их штрафовать и увольнять по статье надо, а не поить за счёт наших налогов

Ярославна
10 ноя 2021 в 10:03

(согласна. Привилегии чинушей в пандемию никто не отменял и отменять не хочет. Да, хорошо пировать за счет народа).

На дуб ни кто не лезет, а рухнувших полно!

10 ноя 2021 в 12:49

Пацаки сидите дома в цаках!

den
9 ноя 2021 в 17:18

Борьба с коровим вирусом продолжается))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:29

Вообще ни о чем на год. Для тех, кто привык к картошке с майонезом, конечно удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 ноя 2021 в 17:56

Выделить им минималку и пусть гуляют. И растянуть их на все дни праздника. А кто превысит,объявить врагами государства,народа Российского

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 ноя 2021 в 05:37

В Ярославле сейчас тяжелая эпид. ситуация! А режим нерабочих дней продлен не был, хотя в других регионах продлили. Кто будет отвечать за последствия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 18:05

Твари пир во время чумы . За эту россию Скотину Я воеватб небуду

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 18:24

По мне так не заслужили, ну пусть погуляют, посмотрим обойдётся ли без заражений.😉

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 ноя 2021 в 17:13

Лучше эти средства перечислить детским домам, или на ремонт школ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:15

Красиво жить не запретишь

Гость
9 ноя 2021 в 17:21

Не в том беда, что наглой челяди
доступен жирный ананас,
а в том, что это манит в нелюди
детей, живущих возле нас.
(И. Губерман)

Гость
9 ноя 2021 в 17:31

ням ням, простым работягам остаётся только облизываться

Гость
9 ноя 2021 в 18:59

Красиво жить не запретишь .

Гостья
9 ноя 2021 в 20:00

Ничего себе вы жируете, господа хорошие. А слабо выпить по бокалу шампанского, да по домам разойтись. А там уж готовьте себе, что душа ваша пожелает. Зачем все это обнародовать???

Гость
9 ноя 2021 в 20:46

Я уже слюной захлебнулась.Маякните,где это все будет проходить, я с детишками приду. Хотя бы, все это увидеть.

Гость
9 ноя 2021 в 22:22

Упыри,на нары их!!!

9 ноя 2021 в 22:33

Пускай банкуют, а мы будем дохнуть от вируса! Только им ведь жить тоже на кладбищах придётся, не всех же жгут!

гость
10 ноя 2021 в 08:43

Бюджетные деньги - на ГОРОД и ЖИТЕЛЕЙ. а не для того, чтобы на халяву пить и есть!!!

Гость
10 ноя 2021 в 10:24

Я не понял! А с чего это они гуляют? Что нужного они и хорошего сделали??? Меня в детстве учили: кто не работает или плохо работает- тот не ест! Хотят праздников- пусть на свои нечестно заработанные едят! Я против! Кто знает, как в суд можно подать на прихлебателей?

Гость
10 ноя 2021 в 10:56

Банкет дело хорошее, но лучше, чтоб каждый сам скидывался. А такую сумму денег лучше адресно помочь 2-4 детям с раком.

Садовод
10 ноя 2021 в 11:15

Что ещё за подарки для 26 человек за счёт налогоплательщиков? Статью в бюджете на банкеты и развлечения чиновников надо исключить!!!

Надежда
10 ноя 2021 в 12:29

А кому нужны эти банкеты? Город красавец превращается в не ухоженный и бедный Рушаться на глазах великолепные здания( проспект Октября 28) исчезают клумбы из-за отсутствия финансирования Вместо процветания , город и область угасают

Ирина
10 ноя 2021 в 13:13

Предлагаю банкеты отменить, а деньги потратить на благоустройство города! Не заработали еще, чтобы так гулять! Надо в госдепе поднять вопрос по поводу гуляний мэрий и администраций! У нас тяжелая ситуация с ковидом в стране, какие праздники и массовые мероприятия!

Александр
10 ноя 2021 в 16:56

Лучше эти средства передать детским домам, или на ремонт школ, детских садов

Гость
10 ноя 2021 в 16:55

ЧТО Б ИХ СТОШНИЛО ПРЯМО НА СТОЛ!!!

Дарья
11 ноя 2021 в 08:55

Вам не стыдно?Зачем Вы народ провоцируете?да еще и во время пандемии ,во время которой вы душите людей своими принуждениями и бесконечными ограничениями,вы выкладываете информацию о том,как будете отмечать новый год и что будете есть,на огроменную сумму?вы совесть потеряли,лучше бы вообще этот отчет не делали....кошмар.отремонтировали бы лучше что-нибудь,на эти деньги.Уверена ,что народ не считает необходимой такую трату денег.У вас достаточно денег у всех,что бы отметить НГ и так,как вам угодно.

11 ноя 2021 в 12:49

Не с того начинает новый губер, вот если прекратит это безобразие с разбазариванием денег, тогда честь ему и хвала...😠

Гость
9 ноя 2021 в 19:11

Дак это пока хотелки, которые прописаны в плане работы правительства. Я думаю, что губернатор, скажет свое слово и многих поздравит с Новым Годом, но им это поздравление, запомнится на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 19:55

Обычный такой банкет, что странного? Пир, чума, позор... Можно подумать, что все комментирующие вообще ничего не отмечают, а деньги на домашние праздники несут в больницы, старикам, в дома престарелых. Мы и власть - одинаковы. Неужели никто на новый год не побалует себя очень дорогим майонезом, макаронами без акции, или даже редис и сельдь себе позволят? Вот и они тоже, и это абсолютно нормально.

ОТВЕТИТЬ