RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Врио губернатора Михаил Евраев поручил отправить в больницы региона новые машины скорой помощи

Врио губернатора Михаил Евраев поручил отправить в больницы региона новые машины скорой помощи

17 автомобилей незамедлительно передали врачам

Всего до конца 2021 года в больницы области будет направлено 28 машин

Из-за ухода на больничный врио губернатора Михаил Евраев провел еженедельное оперативное совещание в режиме ВКС, на котором и. о. заместителя председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин доложил о прибытии в регион 17 новых машин скорой помощи.

— В ближайшее время в регион прибудут еще 11 машин скорой помощи. С учетом уже поступивших 17 автомобилей до конца года в больницы области будет направлено 28 машин, полностью укомплектованных медоборудованием, — сообщил Анатолий Гулин. — Как только все машины поступят в регион, планируем передать их в учреждения.

Михаил Евраев поручил оперативно отправить поступившие скорые в больницы области, не организовывая торжественных мероприятий и не дожидаясь, когда прибудет оставшаяся партия автомобилей.

— Врачи очень ждут эти машины. Учитывая эпидемиологическую обстановку в регионе, а также потребность в оказании оперативной медицинской помощи, необходимо срочно направить больницам автомобили, чтобы как можно быстрее машины вышли в рейсы. Новые автомобили позволят нам организовать бесперебойную работу бригад скорой помощи. Мы выиграем время: бригады не будут простаивать в ожидании ремонта старой техники, а поедут непосредственно по вызовам. Мы рассчитываем, что это сократит время приезда скорых к пациентам, — подчеркнул Михаил Евраев.

По сообщению областного правительства, планируется, что из 17 уже пришедших в регион машин скорой помощи станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф в Ярославле получат три реанимобиля, полностью оснащенных всем необходимым медицинским оборудованием. Станция скорой медицинской помощи в Рыбинске получит три автомобиля класса «В» с полным набором реанимационного, акушерского и фельдшерского медицинского оборудования. ЦРБ в Ростове получит две укомплектованные скорые.

Также по одному автомобилю класса «В» с полным набором медицинского оборудования будет направлено в Даниловскую, Борисоглебскую, Большесельскую, Гаврилов-Ямскую, Переславскую, Пречистенскую и Тутаевскую центральные районные больницы и ЦРБ имени Д. Л. Соколова.

Как сообщает правительство Ярославской области, на территории региона на выездах уже работают 262 автомобиля скорой медицинской помощи. В прошлом году за счет федерального бюджета в больницы доставили 46 автомобилей скорой медицинской помощи: 18 автомобилей класса «С» (реанимобили) и 28 автомобилей класса «В» с полным набором медоборудования.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем