27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
27 окт 2021 в 23:48

ЛИХО!!! ещё В ОБЕД, собиралась бабка, ЗАВТРЕВА в светофор сгонять. пожрать купить на неделю. а тут. раз... и сиди , бабка, не жравши. на самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 21:07

А что, вирус с 23 до 6 часов по другому себя ведет?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 окт 2021 в 20:54

У нас пенсионный возраст повысили до 65 лет. С какой стати люди до 65 должны уйти на изоляцию? Что значит само? Т.е.сам,самостоятельное решение? Но решение это не мое, поэтому нужно писать правильно:" на изоляцию". И не важно, что я не болею, мало куда хожу, должна сидеть дома. О моем здоровье пекутся? Так мне бы планово полечиться, да только это не возможно- кроме ковида у нас болезней нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 21:01

Ярославль на изоляцию, сидите дома. Приехала Москва отдыхать

ОТВЕТИТЬ
вадим
27 окт 2021 в 22:22

у вируса часы ролекс, и он глядит на них... ждет 23.00 чтобы начать нападать на посетителей кафе.... в 6.00 прекращает... и целый день никого не трогает согласно подписанному с ним соглашению.

Гость
27 окт 2021 в 21:07

Лагеря на 3 дня, это же смешно. В школах каникулы, в столовых все за 60+. А кто кормить будет, директор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 01:22

Так пусть тогда возвращают пенсионный возраст 60/55 раз старше 60 лет на самоизоляцию. И еще, господин Степаненко , почему наобщественномтранспорте города Ярославля отсутствуют антиковидные меры ? Почему в транспопте люди ездят как сельди в бочке ? Почему транспорт переполнен ? Где дополнительный транспорт ?

Наталья
28 окт 2021 в 06:29

А как насчёт того, что больные люди не могут дозвониться до поликлиник, чтобы вызвать врача на дом! А если и дозвонятся, то им отвечают, что приходите сами в бокс.И они поехали на общественном транспорте заражать окружающих! Потом сидят с температурой неизвестно с каким заболеванием! Простуда, грипп или ковид! Сидят по несколько часов! А потом домой едут опять в маршрутках! Вот как распространяется ЗАРАЗА! А они - ограничения, маски и т.д.!

гость
28 окт 2021 в 01:37

Мне на это государство насрать - оно у меня отобрало всё и я ему поэтому ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 21:38

Дайте пендаля Степаненко! Засиделся

Гость
27 окт 2021 в 22:12

То есть, если человеку 60 лет и он не привился, сидеть дома и умереть с голоду? Даже в Москве старикам можно в аптеку , в магазин и на прогулку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 21:43

Это всё незаконно - карантин не объявлен, чрезвычайное положение тоже.

Гость
27 окт 2021 в 20:29

В прошлый раз тоже вводили "нерабочие дни". Смысл не понимаю. Люди отдыхают - заболеваемость падает. Люди не отдыхают - растет. Очередные липовые цифры...

ОТВЕТИТЬ
вопрос
28 окт 2021 в 12:00

Как на дистанционную работу отправить токаря или уборщицу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 21:46

Ох уж этот глупый чиновничий язык. Обязательная самоизоляция - это оксюморон. Самоизоляция может быть только добровольной.

алекс
28 окт 2021 в 11:58

Мне 67 лет. У меня тёща ходит по квартире с костылями а у жены тромбоз глубоких вен и она тоже передвигается с трудом. На какую самоизоляцию могу пойти я? Если мне не ходить в магазины то мы втроём через неделю сдохнем от голода. Про волонтёров что-то слышно когда их Путин награждает. Да и вообще если я буду сидеть дома то гиподинамия убъёт меня быстрее корововируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:36

Власть вновь что-то задумала. Ждём новых оригинальных судьбоносных инициатив от Терешковой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 20:42

Какие лагеря, вы с головой там дружите в оперштабе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 07:39

Зато ио.губенатора с экрана открыто призывает туристов, спец поезд пустили, у нас все музеи и тц открыты, велкам.

Гость
27 окт 2021 в 21:00

Меня тоже лагеря возмутили

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 22:40

Лучше бы больше транспорта выпускали , а так ничего нового не вычитал . Старикам ни кто платить дома не будет , только единицы что-то смогут делать дома , но те кто это выдумывают похоже на луне живут , хотя я верю что их родня пристроена хорошо , и смогут уйти на удалёнку , например что то подписывать , мониторить или заниматься ещё какой хренью

Роман
28 окт 2021 в 10:02

Путин сказал принять меры ,а не ужесточить...но в нашей стране закон как дышло понимай как хочешь.все понимают что сейчас происходит с борьбой ковида это цирк .ковид уже почти 2 года а лекарства нет.(маски и перчатки просто бизнес )

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 20:35

Конечно,на предприятии привиться до 1 ноября обязали,большинство привилось,а теперь 27 можно и выходные давать и не разорвало их от такой щедрости.Никому теперь эти 2 дня не светят.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
28 окт 2021 в 11:48

Как работодатель с 28 октября может отправить на дистанционную работу сотрудника, если 28 октября в 12.00 так и не опубликовано никакого нормативного акта, который регламентировал бы данные действия?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 21:06

не увидел ужесточений, по сравнению с другими областями. Редакция больше раздувает, чтоб просмотры были.

Гость
27 окт 2021 в 22:42

ничего существенного , ещё бы пукать запретили вне туалета , это тоже очень поможет

28 окт 2021 в 09:28

«...обязательство руководителям о переводе работников в возрасте старше 60 лет на дистанционную работу...»

а если в руководстве учреждением есть люди за 60, тогда они тоже должны уйти на удалёнку?

29 окт 2021 в 16:08

Мне 60 лет и плевала я на самоизоляцию. Только суд может подвергнуть меня домашнему аресту. ЧС не объявлена, с какой радости я должна сидеть дома? А что мне сделают, если я сидеть дома не буду? Штраф? На каком основании?

Гость
27 окт 2021 в 20:52

Надо запретить весь общественный транспорт. Пусть жители на работу ходят пешком,соблюдая дистанцию 1,5 м

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:22

Чушь редкостная. одна показуха и толку ноль

Гостья
28 окт 2021 в 11:03

В каком Федеральном законе у нас утвердили "обязательную самоизоляцию"? В это противоречит Конституции РФ. ЧП не введено. Дискриминация по медпоказаниям.

Ярила
27 окт 2021 в 20:20

Передвижение кроватей очередное…

карлсон
28 окт 2021 в 11:54

Эти меры введены для проведения так называемой "переписи населения" по законам Рф, зарегистрированной на морском шельфе, для выявления Вашего имущества и присвоения QR-кода - как мигранту на этой территории.

Алексей
28 окт 2021 в 16:45

Решил сделать ревекцинацию в поликлинике номер 5 дозвонился сказали на ноябрь на спутник лайт записи нет

ОТВЕТИТЬ
вася
28 окт 2021 в 20:29

всех бюджетников обязали работать, наплевать на указ президента,

ОТВЕТИТЬ
Гость123
28 окт 2021 в 11:29

В России введён режим ХЗ. ХЗ что происходит, ХЗ кто управляет, ХЗ что можно, а что нельзя, ХЗ на основании каких законов.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 окт 2021 в 07:23

Клали мы на ваши ограничения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:36

В понедельник 25.10 у сына поднялась температура до 39, кашель. В среду заболела его жена. Ждут врача с понедельника (сегодня пятница, ещё не дождались) по телефону в колл-центре советуют идти самим в поликлинику. И какой толк в самоизоляции, если заведомо больных людей посылают всех кругом заражать?

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 окт 2021 в 15:38

А что же не делаете прививки? А потом все виноваты что за свой счёт отправят

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 18:07

Когда хоть все наиграются??? Маски, прививки, самоизоляции....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 20:36

Второй шанс на возмущения?

Гость
28 окт 2021 в 14:16

А кто не работает кроме школ, детских садов и ФНС? Весь город работает.

Самприд Умал
29 окт 2021 в 08:38

Только что вчера ты девку тискал,
водку сочно пил под огурец,
а уже ты вычеркнут из списка
и уже отправился гонец.
(И. Губерман)

Садовод
30 окт 2021 в 07:52

Мне больше 60, но меньше нового пенсионного возраста. Должен самоизолироваться=умереть, т. к. зарплаты не будет, - я не бюджетник, а пенсия ещё не назначена. Это геноцид!!!!

Гость
31 окт 2021 в 23:31

А государству на тебя - нет. Налоги с тебя надо получить.

Гость
31 окт 2021 в 23:39

Правительство на другой планете живёт, родной.

Сиденко Николай
27 окт 2021 в 23:32

Первые изменения увидел уже вечером в Ленте. Появились разграничения по кассам - отдельные проходы для привитых с QR-кодами и без таковых.

ОТВЕТИТЬ
Потерявшийся дед
27 окт 2021 в 21:01

я дико извиняюсь, что отвлекаю вас от наболевшем но простите , почему трамваи продолжают ходить через Кучерской переулок то? Может пора пустить маршрутки по этим путям? жду ответа!

ОТВЕТИТЬ