RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город мнение «Как они живут?»: ярославец сломал ногу и понял, насколько город не приспособлен для инвалидов

«Как они живут?»: ярославец сломал ногу и понял, насколько город не приспособлен для инвалидов

Публикуем его колонку

Ярославец понял, что в городе нет доступной среды

Ярославцу Сергею Захарову не повезло — он сломал пятку. Мужчина неудачно прыгнул с высоты, и всё: гипс, костыли, титановая пластина в ноге. Он одномоментно лишился любимого средства передвижения — велосипеда и стал пешеходом. Спустя несколько прогулок от больницы к поликлинике, а потом обратно Сергей увидел, насколько Ярославль не приспособлен для малоподвижных людей. Публикуем колонку ярославца, пораженного качеством «доступной» городской среды.

Катаясь на велосипеде, не так воспринимаешь отсутствие развития доступной среды в нашем городе. Ровно до тех пор, пока не слезешь с седла велосипеда и не станешь трехногим пешеходом. Из которых две ноги — костыли.

Мне надо выдержать два месяца такого передвижения, выходить из дома только в случаях необходимости. Задумался о тех, кто годами живут в состоянии, в которое я попал на пару месяцев.

Им приходится преодолевать ежедневно в своей жизни серьезные препятствия. Кто-то идет в магазин или аптеку, многим приходиться ездить на общественном транспорте. Это уникальные люди!

Сколько надо иметь внутри характера, физической подготовки, чтоб передвигаться по нашему городу! Я искренне надеюсь на правильное развитие доступной среды в Ярославле. Для всех!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем