RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Многое успели продать: поймали подростков-налетчиков, обокравших Дзержинский рынок

Многое успели продать: поймали подростков-налетчиков, обокравших Дзержинский рынок

Продолжение громкой истории

На рынке разгромили павильоны

Полиция задержала подозреваемых в краже одежды на Дзержинском рынке. В середине февраля ночью неизвестные пробрались на рынок, разворотили павильоны и украли одежду. Этими людьми оказались трое 17-летних подростков.

— Подозреваемыми даны признательные показания. Установлено, что часть похищенного товара — предметы одежды — продали, остальным товаром распорядились по собственному усмотрению. У одного из подозреваемых изъяты похищенные в торговом павильоне кроссовки, — сообщили в пресс-службе полиции.

Рынок тогда разгромили ночью. Пришедшие утром продавцы и арендаторы ужаснулись от увиденного: вандалы раскурочили два десятка павильонов, срезали замки, ломом вырвали ставни. Одежда валялась на снегу.

Кто-то из продавцов был уверен, что это дело рук подростков.

— Да мне даже фотографию скидывали, как они здесь ошиваются, я думаю, и полиция знает, что это они, просто сделать ничего не могут, — предполагал тогда хозяин испорченного товара.

После происшествия с арендаторов собрали деньги и установили на рынке охрану, но предприниматели остались недовольны.

— У нас ни договоров на руках нет, ни подписей. Денежки охрана быстро собрала, а подтверждений у нас никаких. Да и что там за охрана? Ходят, смотрят, но неизвестно, будет ли наш товар в сохранности, — жаловались люди.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность подростков к кражам из четырех павильонов. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей. Теперь подросткам грозит штраф до 200 тысяч рублей, или принудительные работы сроком до пяти лет, или лишение свободы до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем