Город В Ярославской области уровень рек поднимется еще больше: прогноз

В Ярославской области уровень рек поднимется еще больше: прогноз

Ситуацию усугубят дожди

За 2 мая уровень воды в реках Ярославской области еще поднялся

Из-за дождей и увеличения сбросов с гидроэлектростанций Волга и другие реки Ярославской области вышли из берегов. Затоплены набережные в Ярославле и Рыбинске, под водой оказались дачные участки и кладбища. Вечером 1 мая в правительстве Ярославской области сообщили о стабилизации ситуации. Но 2 мая специалисты опять дали неблагоприятный прогноз на ближайшие дни.

— В связи с увеличением сбросных расходов воды на участке Горьковского водохранилища от Рыбинска до Костромы в период со 2 по 4 мая ожидается подъем уровня воды с приближением к отметкам опасного гидрологического явления, — предупредили в Ярославском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным ведомства на вечер 2 мая, за последние два дня:

  • уровень воды и Волги в Рыбинске поднялся на 28 см и находится на 25 см выше неблагоприятного гидрологического явления, но на 75 см ниже опасного гидрологического явления;

  • уровень воды и Волге в Тутаеве повысился на 31 см и находится на 53 см ниже неблагоприятного гидрологического явления и на 153 см ниже опасного гидрологического явления;

  • уровень воды в Волге в Ярославле повысился на 32 см и на 57 см превышает отметку неблагоприятного гидрологического явления и на 143 см ниже опасного гидрологического явления.

Напомним, ситуацию могут усугубить дожди, которые ожидаются в Ярославле и по области 3 мая. Также небольшие дожди прогнозируются 4 и 5 мая. В ночь на 5 мая возможен даже снег. При этом все три ближайших дня будет ветрено. Температура воздуха в ночь на 3 мая ожидается на уровне +2... +4 градуса, днем — +12... +14 градусов. Ночью 4 мая будет +2... +7 градусов, днем — +6... +11 градусов. Ночью 5 мая прогнозируется -1... +4 градуса, днем — +7... +12 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем