Город Фуд-корт и новые павильоны: Дзержинский рынок Ярославля снова модернизируют

Фуд-корт и новые павильоны: Дзержинский рынок Ярославля снова модернизируют

Стало известно, что здесь планируют сделать

Дзержинский рынок снова модернизируют

Дзержинский рынок в Ярославле хотят еще немного модернизировать. Масштабная реконструкция в главном здании после пожара прошла в прошлом году. Но точку на этом решили не ставить. Как сообщили в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, сейчас в крытом корпусе обустроено 250 павильонов, из которых 50 отведено для местных сельхозпроизводителей — их сдают по льготным тарифам. В ближайшее время количество мест для ярославских аграриев планируют расширить.

— Кроме этого, прорабатываем вопрос захода на эту торговую площадку новых фермеров, например, специализирующихся на выращивании ценных видов рыб, — уточнили в департаменте.

Также в главном здании хотят расширить зону фуд-корта, которая сейчас рассчитана на 300 посадочных мест, открыть новые точки общепита. Рассматривается возможность обустроить на рынке открытое пространство, где покупатели смогут увидеть процесс приготовления фермерских продуктов, например, сыра или масла.

На территории около рынка, где сейчас стоят палатки с одеждой и обувью, могут появиться современные павильоны.

— Главный вопрос, который сейчас необходимо решить — земельный. Сейчас территория, где располагаются уличные палатки, находится в собственности муниципалитета, поэтому этот вопрос будет решаться с мэрией Ярославля, — уточнили в департаменте АПК.

Напомним, проектировщики рассказали, каким сделают Ленинский рынок в Ярославле. Говорят, что это будет не просто рынок, а место коммуникации продавцов, покупателей, фермеров, жителей города и туристов. Здесь можно будет не только купить продуктов или поесть, но и просто потусоваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем