11 мая вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
14 апр 2021 в 13:24

Всё верно у власти стоят бездарные личности им дворниками работать а не на руководящих должностях находится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:25

100% адекватная оценка , нужно возбуждать уголовные дела

Гость
14 апр 2021 в 13:29

Пусть этот умник вложит в город, хоть копейку, где миллионы выжимает!

Лицемер!

ОТВЕТИТЬ
den
14 апр 2021 в 13:30

Все правильно.. город запущен, очень грязно и пыльно, благоустройство убогое

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:32

С таких, как этот медведев, надо брать больше налогов... как в цивилизованных странах. И вкладывать в том числе и в город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:37

так чему удивляться? это результат того, что у руля города свояк с уровнем образования ПТУ, абсолютно некомпетентный в области управления городом

Гость
14 апр 2021 в 13:37

Этот тип наемный управляющий завода. Зато понтов, как у собственника бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:45

ну как всегда, среди комментаторов все сплошь и рядом налогов платят как газпром! прямо с дивана платежи совершают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:58

Хочу "поблагодарить" мэра Волкова и Ко, такого желания уехать из Ярославля у меня ещё не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:59

Что за завод силовых машин?

Гость
14 апр 2021 в 14:15

"Известный в Ярославле бизнесмен". Живу в Ярославле больше 50 лет, но никогда про него не слышал, где прозевал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 14:16

Пустой треп, никто никому ничего не докажет, город в говне, защищаете позицию мэра? ну пусть это будет на вашей совести, если там хоть что-то осталось

ОТВЕТИТЬ
Патриот
14 апр 2021 в 14:29

Автор текста, к сожалению, очень далек от народа. Побегать он решил....Лучше бы на своем загородном участке навел порядок. Власть ругать - большого ума не надо, вернее вообще ума не надо. Так сам бы и выдвигался в депутаты, шел бы работать в органы исполнительной власти. А то..."- Мама из семьи военных, училась на врача, работала участковым терапевтом в медсанчасти Моторного завода, преподавала в педагогическом институте. Отец - коренной ярославец, преподавал в Политехе, на кафедре двигателей внутреннего сгорания, затем пришел на ЯМЗ, где прошел путь от инженера до директора по внешнеэкономической деятельности". — Вкус, батюшка, отменная манера;
На всё свои законы есть:
Вот например, у нас уж исстари ведется,
Что по отцу и сыну честь.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 14:30

просто им управляет, приехавший сюда путешественник.

Яростьлаец
14 апр 2021 в 14:48

Ярик прекрасен именно своими постапокалиптическими туберкулёзными пейзажами. Ещё немного и сюда как в Чернобыльскую зону будут туристы экстремалы ездить. Мэрию можно поздравить с повышением туристической привлекательности столицы Золотарского Конца

ОТВЕТИТЬ
Мышь
14 апр 2021 в 14:49

Волкова на зону. Там ему место а не в городе!

Гость
14 апр 2021 в 14:50

Отхватил в свое время кусок от завода ЯМЗ, и стал "успешным бизнесменом". Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
14 апр 2021 в 14:56

Вообще то господин бизнесмен забывает, что наша великая страна на грани войны. Поэтому и грязь и ямы и разруха и новостройки без звукоизоляции, с одной только целью, что бы не дошли солдаты НОТО и не смогли привить русскому человеку гомосексуализм

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 14:59

Назначенцы - это зло. Даёшь выборы мэра и губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 15:05

Не будем про его бизнес.
Про Ярославль написал все как есть. В худшем состоянии город никогда не был. Долги и прочий трепет от мэрии - это отговорки. Кострома тоже в долгах, но город чистый!!! Да, тоже есть проблемы, но такого запустения как у нас нет!
Не пойму, чего добиваются те, кто поставил сюда надсмотрщиками этих оболтусов? Понятно про захват собственности и отжатие бизнеса. По политике область и так всегда голосовала против шерсти. Один мятеж белогвардейский чего стоит, если историю вспомнить. Хотят революционный процесс отсюда запустить? Организовать массовые протесты?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 15:08

мы об этом кричим уде несколько месяцев!!! Не город, а Помпеи... Грязища, пылища и позор мэру!!! Именно мэру!

Гость
14 апр 2021 в 15:42

Согласен с автором. А гербом области пора делать рухнувший в Борисоглебе мост и сияющую над ним физиономию космонавтши, которая освящала его во время торжественного пуска.

Двух Сотник
14 апр 2021 в 15:54

Кабздец, мнение одного жулика важно, а мнение всего народа всем пофигу!

Обидно до всей глубины русской души!!!

Гость
14 апр 2021 в 16:00

Раньше были заведующие производством, директоры, а сейчас БИЗНЕСМЕН! Звучит громко, инородно и для России очень убого. Кто они такие эти мэны, представление давно сложилось. Да и, как правильно заметил Шариков, "господа все в Париже, .... обыкновенная прислуга, а форсу, как у комиссарши". Лучше бы высказывал своё мнение просто, как житель города, как человек.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 16:26

Все ярославцы знают,почему Волкову все сходит с рук и почему ему не объявят выговор, даже если он вообще не будет выполнять свои должностные обязанности.Сейчас в городе пыль от грязи и песка,потому что прибордюрная часть дорог не убирается с зимы. Какое оправдание придумает мэр на этот раз?

ОТВЕТИТЬ
Larisa
14 апр 2021 в 16:39

За город стыдно. За убогих командиров - стыдно! За бессловесных депутатов, услужливо глотающих бесконечную помойку, - стыдно!

Гражданин
14 апр 2021 в 16:39

Город утопает в ГРЯЗИ и ПЫЛИ. Ничего не убирается а разносится ветром и смывается дождем, если он идет. Дороги убитые, проспект Авиаторов (часть проспекта которую "отремонтировали") уже начинает разваливаться, каждую весну и осень "газон" с разделительной полосой стекает черной жижей на проезжую часть, а всё из-за того, что "газон" выше уровня бордюрного камня !!! Каждый раз нам с помпой говорят что будет отремонтировано то, или уже отремонтировано это, но как выясняется на примере проспекта Авиаторов отремонтирована его часть от школы 50 до Яковлевской церкви, а про участок проспекта в Тверицах забыли. Так же сейчас "ремонтируют" проспект Машиностроителей. участок от проспекта Авиаторов до улицы Папанина, а что дальше это уже не проспект Машиностроителй !?!??! В области дороги ремонтируются кускам... всё по принципу ПОТЕМКИНСКИХ ДЕРЕВЕНЬ !!!

Гость
14 апр 2021 в 17:16

По моему он еще очень мягко выразился

Гость
14 апр 2021 в 17:44

С оценкой Ярославлю, какую дал этот бизнесмен, можно согласиться. Вместе с тем, это же надо было так завернуть - "Я делаю бизнес в Ярославской области и очень этим доволен. С кадрами ситуация, как везде, сложная, но решаемая, мы с поддержкой государства здесь заканчиваем строительство и в скором времени открываем новый завод". Создаётся впечатление, что человек безграмотный и двух слов связать нормально не может!

ОТВЕТИТЬ
Очкастый
14 апр 2021 в 18:12

Да всё правильно. Срач и разруха. Зачем об этом лишний раз писать непонятно? С тем же успехом можно опросить любого человека на улице, а не бизнесмена-благодетеля.

Ёлки Палки
14 апр 2021 в 18:15

Он управляющий или бизнесмен?
В смысле наемный?

Гость
14 апр 2021 в 18:24

приехали в красивый город, за 3 года стал хуже деревни.

Артем
14 апр 2021 в 19:32

Город зимой утонул в снегу, весной в грязи, а летом будет задыхаться от пыли, потому что? Правильно, зимой не убрали снег, а весной грязь. А с пылью уже ничего не сделать. Как в том анекдоте, в нашем городе теперь они времени года - грязь, грязь замёрзла, зрязь засохла...

Гость
14 апр 2021 в 20:06

С одной стороны, Ярославль сейчас не благоустроен. С другой стороны, сколько в этой статье "Я" , "Бизнесмен" и есть элемент презрения к Ярославлю. А Я вот приезжаю на выходные в Москву .... Москва ничего не производит и живет на деньги провинций. В России должна быть сильная провинция - тогда будет сильная Россия. Пока провинция слабая, ни Москва, ни Санкт-Петербург ничего не решают. Эти два города только потребляют, плодят услуги и стремятся в провинции заработать деньги, как и автор приведенной выше статьи.

ОТВЕТИТЬ
НКР
14 апр 2021 в 20:26

да какая разница: бизнесмен, не бизнесмен. зачем на его персону переключаться. прибордюрка 2й год не убирается на многих дорогах, впору картофельные боровки окучивать. даже разделительная в пыли. только что отремонтированные дороги (хоть бы после 18 г) разваливаются, швы расползлись. подсветка пешеходных (республиканская) уже не работает. паруса (напротив флагмана) подсветка накрылась уж почти поди год! из фасадов кирпичи сыплются. грязища! заборы уже гниют, транспорт рекламой заклеен (окна), аж рябит..., некоторые остановки просто с дырами от коррозии (заволга), мост, окружная, пожарского, пробки, недострои, вытоптанные газоны и т.п. и т.д. и при чем тут личность бизнесмена? вы чё сами не видете реального попустительства и разрухи в городе?

Нюша
14 апр 2021 в 20:39

Гнать Волкова и его заместителей ,!За срач зима весна лето и длится 3 года.Оценка за уборку города неуд.Зачем нужны такие работники.ЗП получают в полном объеме квартиры им выделим..Что то слишком дорого обходится мэр и его замы

Гость
14 апр 2021 в 20:48

Приезжали гости на днях, из Краснодара и Москвы, были в шоке от нашего Дзержинского района! От убитых дорог, грязи и мусора. Ладно, говорю, погуляем по набережной, до Стрелки дойдём, это наша «визитная карточка»! Лучше бы не ходили, не позорились. На набережной не убран мусор с осени ( листва , окурки и тд) , никаких намёков на текущую уборку тоже не было. Грязь, лужи, вывернутая покосившаяся плитка и тд.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
14 апр 2021 в 20:51

А губернатор чем занимается что то не видно и не слышно видимо чехать хотел на город. То что повяз в хаусе.кругом грязь куда не глянь...3 года назад была чистота а сейчас,! А в каком районе моют улицы. Или опять волков решил улыбнутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:05

Как мэрия могла так довести город...им тут не жить ..Слепят свои делишки и все разъедутся...Позорище

Гость
14 апр 2021 в 22:28

С бизнесом и отраслью Медведеву повезло. Да есть и заслуги для страны . Но настолько удачных бизнепроектов в городе фактически нет. Горожане не зарабатывают и не приносят нужной прибыли ,которая нужна для благоустройства и содержания города .

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 апр 2021 в 00:21

Ваша СТОЛИЦА ЗОЛОТОГО Кольца, поручик, такая ДЫРА........
Жуткое зрелище - это поселение. Городом назвать грешно. Дороги разбиты, тротуаров нет, грязь жуткая, темно как в подвале. Культурная обрезка деревьев и кустарников забытая роскошь. А главное ЯРОСЛАВЛЬ - ГОРОД КРЫС. Крысы носятся прямо по улицам в близи мусорных контейнеров. Хочется 😭 от всего этого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 00:32

Какая разница бизнесмен, не бизнесмен. Главное что город утопает в грязи и разрухе. И написано все правильно, хотя достаточно мягко. Туристам скоро станут показывать не достопримечательности, а как некогда красивый город эффективные менеджеры превратили в захолустье.

неубий
15 апр 2021 в 09:37

нет его на рабочем месте, где он - никто не знает.

Ипомея
15 апр 2021 в 09:46

"Весной в России жить обидно, весна стервозна и капризна:
сошли снега, и стало видно, как жутко засрана отчизна." Игорь Губерман
...А за город обидно...Слишком увлеклись безопасностью дорог и чрезмерной их "засыпкой" зимой... Результаты уже видим-дышать нечем, грязь и пыль по всему городу, аллергия процветает у граждан...Тротуары засыпаны грязь-тянем все в подъезды...В общем, город задыхается... А мусора? Граждане -вы в свиньи записались или что?Кругом окурки , бутылки , шприцы, стыдно....

Гость
15 апр 2021 в 17:42

Всё правильно. Какие правители - такой и город.

петя
15 апр 2021 в 20:05

чистый и прекрасный город когда-то довели до ручки,,,,,,,

Елена
16 апр 2021 в 08:57

Автор прав! Город ОЧЕНЬ грязный и неухоженный!!!! В выходные была в Тутаеве, Рыбинске... Чисто!!! ( Особенно Рыбинск). У нас же даже урну с трудом найдешь!!!
Во вторник видела "моющую" дор.машину,о которых мэр хвастал. Да, летела на большой скорости по пр. Октября ( у Моторного з-да), поливая и вздыбая неубранную по обочинам грязь и пыль , которая тут же отлетала в людей на остановке. Рядом трамвайные пути,...
Это хваленая мэром уборка моющими средствами?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
16 апр 2021 в 21:55

С Ярославлем скоро закончат.
Все классике литературы. Будет город Гнилов.

Татьяна
16 апр 2021 в 22:20

С горожан собирается достаточно денег управляющими компаниями, автомобилисты платят транспортный налог - хватило бы и на обрезку деревьев и ремонт дорог и на чистоту всего города

Гость