Город Двухметровые голуби: на украшение Ярославля к майским праздникам власти потратят 700 тысяч

Двухметровые голуби: на украшение Ярославля к майским праздникам власти потратят 700 тысяч

Смотри, что и где появится в городе

Власти потратят 700 тысяч на оформление города 

В Ярославле власти потратят 700 тысяч на монтаж украшений ко Дню города и майским праздникам. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок.

— Источник финансирования: бюджет города Ярославля, — говорится в документации закупки.

В списке украшений — флаги, панно и плакаты разных размеров. Планируют установить информационные стенды и двухметровые консоли в форме лент и голубей. Появятся несколько крупных декоративных композиций «С Днем победы» и «С Днем города». Все украшения повесят в конце апреля, а снимать планируют в последних числах мая.

В документации закупки есть примерный список мест, где будут монтировать украшения. Согласно ему, крупные украшения будут располагаться в историческом центре. Но и основные городские проспекты будет украшены.

Напомним, в прошлом году мэрия Ярославля ко Дню города заказала декоративную конструкцию за 199 тысяч рублей. Всё бы ничего, но вывеска не очень понравилась жителям города. Люди не поняли, за что конкретно чиновники отдали такие деньги.

Заказывали в 2020 году и флаги, которыми в этом будут украшать город. Власти потратили на триколоры более полумиллиона рублей. Ярославцы нашли другое применение этим деньгам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем