Город «Сначала текла голубая, потом и ее не стало»: в поселке Ярославской области люди на несколько дней остались без воды

«Сначала текла голубая, потом и ее не стало»: в поселке Ярославской области люди на несколько дней остались без воды

Коммунальщики объяснили, в чем дело

Больше похоже на незамерзайку

Жители поселка Хмельники Ростовского района пожаловались на то, что остались без воды. Точнее, совсем без нее — не сразу. Сначала, несколько дней назад, из крана потекла голубая вода. А потом и ее не стало. Сейчас в некоторых домах есть вода, но очень слабый напор.

— Я позвонила диспетчеру Южного водоканала узнать, что с водой. Мне ответили, что они знают о проблеме. Когда я пожаловалась, что мне ни умыться, ни в туалет сходить, сказали попроситься к соседям на первый этаж, а живу я на третьем. Мол, у них есть вода, — рассказала жительница села Марина Хабарова.

Женщина также рассказала, что некоторым пенсионерам приходится топить снег, чтобы выжить.

— Один день был подвоз воды, но бабушкам не дойти, да и во что набирать, если в нашем деревенском магазине всю воду скупили? А мамам с маленькими детьми каково? — расстраивается Марина.

Южный водоканал прокомментировал ситуацию так:

— В поселке сейчас происходит снижение давления. Страдают жители домов на возвышенностях. В многоквартирных домах воды нет не у всех, а только на этажах выше второго. Мы в постоянном режиме ищем утечку, но пока не можем обнаружить, — сообщил порталу 76.RU Александр Баланцев, исполняющий обязанности генерального директора ГП ЯО «Южный Водоканал».

Сейчас водоканал работает до победного в поисках утечки для ее устранения. Там отметили, что в школах и садиках дела с водой обстоят нормально, а голубая вода была обнаружена лишь в одной квартире со всего поселка.

В этом году отсутствие воды становится уже чем-то привычным. Мы писали о поселке, в котором люди три дня топили снег, чтобы выжить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем