Город Пока, треники и пижамы: 4 совета о том, как вернуться в офис после удаленки

Пока, треники и пижамы: 4 совета о том, как вернуться в офис после удаленки

Первые недели адаптации могут быть трудными, но есть способ, чтобы их пережить

Как минимум, в офисе вы получите возможность вновь общаться с друзьями из коллектива

Интересный парадокс: если год назад для многих россиян был проблемой переход на дистанционную работу, то сейчас сложности вызывает обратный процесс — возврат в офис. Чтобы помочь ярославцам безболезненно вернуться в рабочий кабинет, в Tele2 составили несколько полезных советов.

Найдите приятную мотивацию


— Чтобы морально собраться, составьте список, в котором будут прописаны все плюсы от работы в коллективе. В частности, по мнению HR, личное общение повышает уровень творческого мышления, а обсуждение «текучки» с глазу на глаз позволяет быстро придумывать новые решения. Также социологи отмечают, человек чувствует себя намного увереннее, когда постоянно находится в группе людей, — рассказали в Tele2.

Ну а чтобы подбодрить себя перед выходом в офис, можно устроить небольшой шопинг. Например, купить себе новые канцелярские принадлежности или слегка обновить гардероб.

Оптимизируйте процессы


Надо признать, дистанционная работа научила экономить время и ресурсы. Например, оказалось, что многие переговоры можно проводить онлайн. А бесконечные совещания отлично заменяют чаты в мессенджерах. Поэтому смело забирайте лучшие интернет-практики удаленки в офис.

Сбросьте напряжение


В песне поется — «последний бой, он трудный самый». В случае с возвращением в офис всё наоборот: самыми непростыми будут первые недели адаптации. Чтобы избавиться от напряжения, после офисного дня рекомендуется устроить медитацию или сделать небольшую спортивную разминку.

В этом поможет Tele2. На портале оператора «Дом по другим правилам» создан раздел с тренировками, где собраны видеоуроки по медитации, растяжке, йоге и т. д. Занятия бесплатны для всех желающих.

Заведите привычку — постоянно узнавать что-то новое


Это позволяет развивать нейронные связи и положительно сказывается на настроении. К слову, в «Доме по другим правилам» Tele2 есть много другого полезного контента, который к тому же регулярно пополняется. Сейчас всем посетителям доступны видео с экскурсиями по красивейшим городам страны, ролики с рецептами от шеф-поваров, где расскажут, как варить правильный кофе или как готовить загадочный сугудай, мастер-классы по саморазвитию.

С 4G-интернетом Tele2 смотреть эти видео можно в любом месте — как в городе, так и за его пределами. Покрытие сети оператора охватывает большинство населенных пунктов нашего региона и обеспечено даже в местах отдыха и в небольших дачных поселках.

Ну и в завершение важно отметить: если вас вызвали в офис — не отчаивайтесь. Как минимум, вы получите возможность вновь общаться с друзьями из коллектива, а как максимум — сможете добиться нового витка карьерного развития.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем