Город «На преступления людей толкает необустроенность»: с поста ушел прокурор Ярославля

«На преступления людей толкает необустроенность»: с поста ушел прокурор Ярославля

Где теперь будет работать Игорь Мокичев

Игорь Мокичев ушел в областную прокуратуру

Прокурор Ярославля Игорь Мокичев ушел со своего поста. В этой должности он отработал с 2016 года.

— Игорь Мокичев перешел работать в областную прокуратуру. Начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами ушел на пенсию, и он перешел на его место, — рассказали в Ярославской областной прокуратуре.

У Мокичева большой опыт работы. С 1999 года он служил в органах прокуратуры.
В одном из интервью порассуждал: что толкает людей на преступления?

— Мотивировок очень много. Одних толкает на преступление нужда, других — неприятие общественных норм. Третьих — желание улучшить свой быт. Но в конце концов это внутренняя необустроенность человека, — полагает Мокичев.

Игорь Мокичев был назначен прокурором Ярославля в 2016 году. В 1999 году окончил Ярославский государственный университет по специальности «юриспруденция». С 1999 года проходил службу в органах прокуратуры. Работал следователем районной прокуратуры, помощником, страшим помощником и заместителем прокурора района, прокурором отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, старшим помощником прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения. С декабря 2009 года занимал должность прокурора Дзержинского района Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем