RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый год Ярославское правительство отменило аукцион на проведение новогоднего банкета

Ярославское правительство отменило аукцион на проведение новогоднего банкета

Идея властей широко отметить праздник вызвала возмущение у жителей

Новогодний банкет в правительстве отменили

Правительство Ярославской области отменило аукцион на выбор подрядчика для проведения новогоднего банкета. Соответствующее изменение было внесено в лот на сайте госзакупок 5 ноября.

Потратить на застолье чиновники собирались 1,5 миллиона рублей из бюджета. В эту цену входили организация банкета на 250 человек, фуршета на 1500 человек и 50 подарочных продуктовых наборов. Еще 1,5 миллиона рублей ушли бы на организацию праздника: украшение зала, печать приглашений, установку музыкальной аппаратуры и прочие технические моменты.

После того как информация о планируемых мероприятиях стала известна широкой публике, многие жители возмутились тем, что такой масштабный праздник собираются провести, несмотря на действующие сейчас антикоронавирусные ограничения и растущий дефицит бюджета. В итоге губернатор выступил с заявлением об отмене торжеств.

— Такое решение продиктовано в первую очередь ухудшением эпидемиологической обстановки, необходимостью строго соблюдать в полном объеме все рекомендации и указания Роспотребнадзора. Также в период распространения новой коронавирусной инфекции правительство целенаправленно сокращает расходы на свое содержание и направляет средства на борьбу с заболеванием, — пояснил Дмитрий Миронов.

Тем временем власти Ярославля рассказали, как собираются украсить город к Новому году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем