Город Всё о коронавирусе «Группы уходят одна за другой»: в ярославском университете 14 студентов заболели коронавирусом

«Группы уходят одна за другой»: в ярославском университете 14 студентов заболели коронавирусом

В деканате рассказали о том, что происходит с обучением в этом семестре

В педагогическом университете из-за коронавируса часть студентов учатся дистанционно 

В Ярославле продолжает обостряться ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Сегодня стало известно о новом заболевшем студенте в педагогическом университете имени Ушинского.

— Группы уходят на карантин одна за другой, — говорят студенты.

В деканате университета на ситуацию смотрят спокойно, знают каждого заболевшего.

— На сегодняшний день у нас заболели 14 студентов, в том числе и на факультете русской филологии и культуры. У нас нет групп, где бы произошла вспышка, болеют по 1–2 студента в группе, мы внимательно наблюдаем за ситуацией, — пояснил проректор по учебной работе Михаил Соловьёв. — В университете действует смешанный режим обучения: большая часть занятий уже организована на дистанте, а там, где необходимы спецкабинеты, присутствие в лаборатории — идут очные практикумы. Всё-таки масочный режим, дезинфекция рук, термометрия позволяют сдерживать распространение инфекции, избегать вспышек. В общей сложности на дистанте находятся 18 групп.

В университете сообщили, что отправили на карантин несколько групп, где был возможен контакт с заболевшими, но нет заражённых COVID-19. Ни одного случая повторного карантина в группах пока не было.

Ранее ректор университета обращался в соцсетях к студентам и педагогам со словами, что необходимо учиться жить в новых условиях.

7 октября оперштаб сообщил о новых заболевших в Ярославской области — за сутки зарегистрировали антирекорд с весны, в отдельных регионах России власти официально признали вторую волну коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем