Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Ярославле детский врач-пульмонолог не ушла на карантин, вернувшись из Европы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ160
Гость
24 мар 2020 в 21:46

В заволжском районе, вернулся отдыхающий из Индии, свободно передвигается по городу, в том числе контактируя со своей семьей, они также свободно контактируют с другими людьми, звонили на горячую линию, сказали звоните в Роспотребнадзор, где вообще не берут трубку. Вот такая безответственность лиц, только что вернувшихся из за границы.

Юлия
24 мар 2020 в 18:54

Это преступная безответственность. Врач, да еще детский! Надо судить таких

Гость
27 мар 2020 в 15:03

У её мужа подтвердился диагноз короновирус, они приехали из за бугра и решили , что им не нужен карантин, еще врач, неизвестно сколько заразили людей разгуливая по городу

Анна
24 мар 2020 в 20:03

Знаю Ирину Карловну с самого детства, вытаскивала меня с того света не раз. За помощью к ней едут даже с других регионов. Но поскольку она непреклонна в вопросах, касающихся лечения и выступает против замены льготных лекарств на их неработающие и не полностью протестированные дешевые аналоги, некоторые представители руководящего звена нашего здравоохранения точат на нее зуб. Она делает все возможное, чтобы ее пациенты были здоровы и могли жить как нормальные люди. Не могла она выйти на работу, не удостоверившись в отсутствии заражения. Я уверена на 100%, что эту статью кто-то вбросил специально. А люди в комментариях, как стадо, подцепили, лишь бы только свою злость скинуть на кого-то. Включайте мозги, прежде чем орать с каждого шороха. Далеко не все, что пишут и вещают может быть правдой.

гость
24 мар 2020 в 20:23

кто бы ты не был карантин для всех приезжающих есть у тебя вирус или нет.иначе мы сами себя погубим.

Гость
24 мар 2020 в 18:35

А почему её не увольняют? Ведь она, будучи ответственным лицом, нарушила санитарные нормы, поставила под угрозу жизни детей. Такое безалаберное поведение

Гость
24 мар 2020 в 22:57

Дураки в коментариях получат по заслугам. Дети заболеют, найдут только Ирину Карловну.

Гость
27 мар 2020 в 12:50

Увольнять таких надо,без права на востановление!

Гость
24 мар 2020 в 20:47

Вот все возмущаются а кто из Вас готов уйти на двухнедельный неоплачиваемый отпуск под названием карантин.Больничный лист на основании того что Вы прибыли из за границы никто не даст.Платите хотя бы тысяч десять я с удовольствием посижу на карантине.а так коммуналку кредиты за все плати

Гость
24 мар 2020 в 21:38

зав. отделением наполовину административная должность
пока её в отпуске не было, отделение же работало
вот и поработала бы из дома, на телефоне и компьютере можно и с дивана посидеть
а теперь скандал, да и безалаберность, конечно, неприятно удивляет...

Гость
25 мар 2020 в 06:50

Вопиющий случай безответственности от врача до мэрии!!!

Шурик
25 мар 2020 в 09:59

Гнать с работы с волчьим билетом.

Алефтина
25 мар 2020 в 11:26

Этого врача пульмонолога уволить без права работы в медицине а лучше отдать под суд пусть посидит лет пять в изоляции как главного инфекциониста Ставропольского края которому грозит уголовная ответственность сроком до 5 лет и вообще по медикам нужно принимать отдельный закон который будет более строгим а то они привыкли взятки брать карманы подставлять для мзды

Анонимно
26 мар 2020 в 16:55

Что за вранье что они взяли кого-то под контроль! Ашеров 23 марта покупал в Ярославле а.м. Вольво у официалов, автосалон при этом работает в штатном режиме и ни у кого даже не подумали взять анализ или отправить на карантин!

гость
25 мар 2020 в 09:47

О чём базар - хороший или плохой она человек и врач - так нет ! Речь о том что есть решение правительтства о том что каждый вернувшийся из стран где есть коронавирус обязан пройти карантин - она не прошла - вопрос почему?

Юлия
25 мар 2020 в 11:13

Таких людей , не просто увольнять надо. Это слишком легко. В тюрьму садить надо и на долго. Чтоб думали, что делают. Стольких людей подвергают опасности. А на этом примере , чтоб она больше ни когда не работала с детьми

Евгения
25 мар 2020 в 11:36

Прочитав все комментарии соглашусь с теми кто за уголовную ответственность таких врачей а по поводу зарплат согласно Указа президента они получают от 60000 руб и более плюс то что не законно берется с больных пациэнтов и их родственников.

Олеко Дундич
25 мар 2020 в 12:28

Большинство недооценивает опасность пандемии, проявляют пофигизм все- и чиновники, и врачи, и рабочие... Каким бы не был золотым доктор, но являясь потенциальной угрозой для массы горожан, должен выполнять предписанные правила.. "Это самый лучший специалист, и человек прекрасный- ей можно разрешить плевать и кидать какаш..ми с балкона..А других мы обзовем дебилами, нищебродами и швондерами.." Милая логика..

25 мар 2020 в 14:21

Пока государство или мы с вами все вместе, не позаботится, чтобы эти придурки не шастали по заграницам, так и будем жить на пороховой бочке, ждать от этих, наших с Вами сограждан "всех белых и пушистых", всяких подлянок.

Гость
24 мар 2020 в 18:40

осознанно подвергала опасности детей и сотрудников?

Гость
24 мар 2020 в 22:02

В Италию?! Она же "бедный врач"?

Гость
24 мар 2020 в 21:44

Как хорошо у нас врачи зажили. Как олигархи, по горнолыжным курортам путешествуют.

Гость
24 мар 2020 в 18:35

Зла не хватает,отобрать загранпаспорт пожизненно.

Гость
24 мар 2020 в 19:38

Все они стонут, что получают копеечку. Нихрена себе всей семьей в Австрию слетать

Гость
24 мар 2020 в 22:51

Все что написано в данном сообщении не соответствует действительности. Злорадство людей убогих ошеломляет.

Гость
24 мар 2020 в 23:25

Повылезали сплошь шариковы и швондеры мо своими суждениями доморощенными.Не вам рассуждать , что должен или не должен делать этот врач.

Гость
24 мар 2020 в 21:24

Ей, видимо, тоже придется искать менее ответственную работу. И заслуги здесь ни при чем.
Складывается впечатление, что коронавирус - наказание за пир во время чумы. У кого то он от переизбытка денег, а у кого то от желания истратить последнее, но увидеть Париж. Ну и контактерам достается, кому то случайно, а кому то опять же по "заслугам".

Гость
24 мар 2020 в 18:38

Нас не коронавирус убьет, а мы сами себя - таким отношением друг к другу. Врач🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
24 мар 2020 в 18:31

Ни ума не фантазии...
Ну съездила ты, отдохнула, ну посиди дома две недели.

Гость
24 мар 2020 в 21:34

НЕ ВЕРЮ! Вот что угодно про кого бы ни написали, но про Ашерову не верю!!! Люди, оставайтесь людьми! Не кидайтесь, как звери!

Гость
24 мар 2020 в 20:22

А минусуют отрицательные отзывы, родственики вместе отдыхавшие на курорте или друзья

Гость
24 мар 2020 в 18:35

Ужас. Почему мы такие безалаберные. Детский пульмонолог.

Гость
24 мар 2020 в 18:41

Взрослые люди,а ведут себя,как дети

Гость
24 мар 2020 в 20:07

Очень безалаберный поступок доктора. Безусловно требует осуждения.

Гость
24 мар 2020 в 22:45

Почему Контуеву можно выливать грязь на уважаемого врача нашего города? Он не осведомлен в своей "писанине".

Гость
25 мар 2020 в 00:31

Таких,преступно безответственных людей нужно увольнять и возбуждать уголовные дела.Почему бездействует департамент здравоохранения Ярославской области?Почему полиция Ярославля не возбудила уголовное дело?Куда смотрит прокуратура,когда нарушается закон и ставят под угрозу жизни людей? Власть опять обделалась?

Виктория
25 мар 2020 в 08:39

Более ответственного человека нужно ещё поискать. Возможно, у журналиста неполная информация. А мы и рады накинуться...

Коронавирус
24 мар 2020 в 18:55

Встречайте дорогие Ярославцы я иду к Вам!

Виктория
24 мар 2020 в 19:05

Считаю, что таких безответственных медиков нужно сразу увольнять без объяснения причин. Если врачи так себя ведут, что говорить дальше. Себя не жалко, так пожалела бы и так больных детей.

Северянин
24 мар 2020 в 19:48

Один врач от бога над бабусей издевался в Переславле, второй не вышел на карантин. Совпадение? Не думаю.

Гость
24 мар 2020 в 20:20

Какая ирония - врачи сами пострадали от разглашение медицинской тайны

Гость
24 мар 2020 в 20:57

Палатку поставьте для неё прямо на Осташинском !!!!

Гость
24 мар 2020 в 21:45

На пенсию

Гость
24 мар 2020 в 21:47

Не хорошо, беречь поставлена , а не подвергать опасности, даже вертикальной.

Гость
25 мар 2020 в 10:47

Реально не ума не фантазии

Гость
25 мар 2020 в 10:49

Вот какой пример показывают нам и мы обращаемся к таким врачам

Елена
26 мар 2020 в 02:33

Какой ужас! Большенство комментариев- как она могла не сесть на карантин, как посмела никого не информировать, подвергала риску детей, какое право имеет врач отдыхать в Европе, да и вообще отдыхать...Люди, она не вчера от туда вернулась! Уехала в феврале, вернулась в начале марта! Вспомните себя в эти дни! Вы все строго сидели по домам? Приехала она из Австрии, а не из Китая или Италии. И в то время насторожённость была только в отношение этих стран. О своей поездке ничего ни от кого не скрывала. Коллеги, в том числе руководство больницы, были в курсе. Симптомом никаких не было. Тест у неё отрицательный. На костёр? От куда столько злости, люди?

Гость
31 мар 2020 в 13:50

Александра! Большинство ходят без масок , потому что их нет возможности приобрести практически с начала марта. О том чтобы простые врачи и медсестры не обеспечены средствами защиты, в т.ч. и заведующие отделениями должны были еще в январе озаботиться, а не простые люди, которые и себе не могут купить (но отдых важнее для них практически почти в пик эпидемии). Масок нет в том числе и в аптеках, которые принадлежат супругу, т.е обеспечение граждан дешевым товаром финансово не выгодно. Я во Власьевской аптеке еще 1 марта пыталась приобрести, уже не было. И кстати в первую очередь, маски должны носить люди, которые являются или могут являться носителями вируса. А, кому как не медику знать о проблеме с короновирусом, и она должна была понимать , что они с мужем даже в международных аэропортах Вены и Шереметьево могли заразится, тк там в то время было полно пассажиров со всех стран. Но они не сочли нужным сразу провериться и сдать анализы, не носили маски, посещая магазины и тд., подвергая окружающих опасности. И все эти посты в защиту выглядят как то неубедительно. Может быть она и не плохой доктор, но поступок ее не соответствует статусу врача и порядочного человека. Что некорректно обсуждать их материальное положение согласно с Вами на 100 %. На отдых они конечно заработали.

Гость
31 мар 2020 в 15:44

Александра! Пытаясь оправдать поступок врача, вы обвиняете всех вокруг. Никого в аэропорту на наличие вируса не проверяют , это не возможно сделать. Там только пытаются выявить людей с явными признаками заболевания. А вот то что она безосновательно опровергала слухи о заболевании своем и супруга, верх самонадеятельности и безответственности.

Алексей
25 мар 2020 в 07:09

вот и верь врачам после этого!

Гость
24 мар 2020 в 18:33

уголовным делом попахивает в случае заражения...

Гость
24 мар 2020 в 18:43

Ну и в Иваново сегодня аналогичная новость. Врач-Европа-Россия -работа.

Вилена
24 мар 2020 в 19:29

Надо же быть такой ....это нелюди какие то, а не врачи....сажать за такое нужно.

Гость
27 мар 2020 в 15:16

Постановление, в соответствии с которым обязательный 14-дневный карантин должны проходить все граждане, возвращающиеся из-за рубежа, было подписано 18 марта. Пандемия была объявлена 11 марта. Ирина Карловна вернулась из страны, не внесённой на момент её возвращения в список угрожаемых по заболеваемости, в первых числах марта. В чём вы её обвиняете? За что уволить- расстрелять? Никогда она бы не подвергла опасности ребёнка! Собой бы закрыла! Более порядочного и ответственного Человека поискать!

Александра
29 мар 2020 в 23:10

Пишете тут кучу вещей не зная ситуации. Во-первых, на работу она вышла 17 марта. В закон ввели соблюдать карантин 14 дней с 18 марта. В аэропорту её должны были тогда уж проверить на наличие заражения или его отсутствие и тут не её вина. Слухи о наличии у неё и её мужа короновируса - она опровергла сама лично,также в СМИ. Далее, хаять человека, который за всю свою жизнь душу вложил в свою работу и в лечение детей и делала то, что большинство других врачей даже делать не станут - очень легко. Сидеть тут как вороны и сплетни собирать, услышанные от какого-то человека, вбросившего эту информацию в массы, дабы сместить Ирину Карловну с места заведующей отделения - тоже легко. Лучше бы последили за собой
, господа. Большинство из вас ходит без масок и во время "карантина" проводит на прогулках по городу, ездит на шашлыки и гуляет по не закрытым торговым центрам, также общаясь с людьми, которые могут быть заражены, вместо того, чтобы сидеть дома. Так что нечего тут разводить скандал. И осуждать человека услышав "звон"... И уж тем более считать её деньги и её возможность куда-то ездить отдыхать. Чёрная зависть-это плохо. И то как она заработала на этот отпуск - не вашего ума дело!!! А то, что простым врачам и мед сёстрам не хватает даже средств для защиты от заражения на из рабочих местах - это у нас не проблема. Проблема-уехавшая Ашерова, заражение мужа которой даже не подтверждено.

Гость
24 мар 2020 в 20:30

ещё одна странная бабушка -одна в скафандре, другая в горнолыжке.

дядя
25 мар 2020 в 17:11

хотел задать вопрос гостю,Вы везде и как специалист во всех вопросах,Ваше образование ,специальность,кем и сколько работаете только тогда мы сможем судить о Ваших ответах,а так Ваши суждения чистая фигня

гость
26 мар 2020 в 19:32

почитала коменты...
ощущение такое, что в тёмное средневековье попала... лишь бы людям язык почесать и огульно позлословить от безделья, сосем не разобравшись в ситуации, как злобные бабули на лавке...
не способны ничего хорошего сказать - помолчите,
хочешь судить - разберись, когда поймешь в чем дело, будет тебе стыдно! Но! что написано пером - не вырубишь топором

Гость
27 мар 2020 в 14:19

Врачи-терапевы ежедневно принимают по 20-30 человек с симптомами ОРВИ, выезжают к приехавшим из-за границы. Контактируют с ними, а потом принимают других пациентов, ходят по улицам, в магазин. Никто этим врачам ежедневно тестов на коронавирус не проводит! Нет симптомов- работай! а может они уже заражены! Всех на карантин? Кто вас лечить то будет? Нравится вам врачей ненавидеть! А журналисты об этом знают! И подбрасывают вам регулярно пищу для ненависти! Остановитесь, люди! Это вы инфицированы! Ненавистью! И очень заразны!

Мом
26 мар 2020 в 22:00

Людии, очнитесь, врач пульмонолог, высшего уровня, стала мишенью, она отличный специалист и никогда не поставит под угрозу здоровье окружающих, почему вы не реагируете на ДР людей, которые ходят по улице, магазинам, ездят в общественном транспорте бывшие в контакте или с температурой, нашли виноватого! Кто ж вас и ваших детей лечить будет, если ТАКИХ специалистов увольнять, поверьте хуже будет вам всем, а не доктору!