Город «Это даже не ад, это хуже»: в Ярославле женщина устроила собачью тюрьму в квартире

«Это даже не ад, это хуже»: в Ярославле женщина устроила собачью тюрьму в квартире

Некоторые из животных никогда не выходили на улицу

В квартире живут 26 собак и 17 кошек | Источник: Елена ВахрушеваВ квартире живут 26 собак и 17 кошек | Источник: Елена Вахрушева
В квартире живут 26 собак и 17 кошек
Источник:
Елена Вахрушева

В Ярославле волонтёры обнаружили квартиру, в которой женщина развела 26 собак и 17 кошек. На улицу их не выводит, в квартиру не пускает и с соседями не общается. Волонтёрам удалось уговорить Татьяну на то, чтобы большинство её питомцев пристроить. Корреспондент 76.RU вместе с волонтёрами побывала в квартире-зверинце и пообщалась с соседями.

Животные находятся в жутких условиях | Источник: Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.comЖивотные находятся в жутких условиях | Источник: Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.com
Животные находятся в жутких условиях
Источник:
Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.com


Лучик в царстве хлама



Нестерпимый запах стоит уже на входе в подъезд. Я пыталась подготовиться к тому, что будет, когда откроется дверь, но тщетно. Слёзы из глаз, нестерпимая вонь, делаю шаг назад.

— Идём, дверь надо закрыть, чтобы все не разбежались, — говорит волонтёр Светлана, приехавшая забрать пару кошек и щенка.

Пытаясь спрятать нос в ворот куртки, закрываю за собой дверь. Вокруг коробки с хламом, батонами, тряпками. Места, чтобы развернуться, совсем нет. Мухами облеплены клейкие ленты, но насекомые кишат перед глазами. Из комнаты выбегает собака и с визгом бросается к Свете.

— Потерпи, Лучик, потерпи ещё немного, ищем тебе хозяев, ну некуда забрать, — успокаивает пса Света.

Чтобы убрать собаку обратно в комнату к сородичам, женщина переставляет несколько ящиков с хламом, нагромождая их друг на друга.

Из квартиры волонтёры уже забрали несколько щенков | Источник: Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.comИз квартиры волонтёры уже забрали несколько щенков | Источник: Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.com
Из квартиры волонтёры уже забрали несколько щенков
Источник:
Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.com

Никогда не видели улицы



В квартире 8 взрослых собак, 9 полугодовалых подростков и 9 почти месячных щенков. Хозяйка категорически отказывалась от предложения волонтёров бесплатно стерилизовать, но сейчас после долгих убеждений соглашается.

— Оставлю себе только двоих собак, — говорит Татьяна.

Правда, куда пристроить остальных, волонтёры пока даже не представляют — приюты переполнены, а взрослым собакам, которые никогда не видели улицы, найти хозяев будет просто нереально.

Некоторые взрослые собаки никогда не были на улице | Источник: Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.comНекоторые взрослые собаки никогда не были на улице | Источник: Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.com
Некоторые взрослые собаки никогда не были на улице
Источник:
Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.com


«Даже психушку вызывали»



Соседи бьются уже не первый год.

— Нам даже окна не открыть, — говорит соседка сверху. — Сразу квартира наполняется жутким запахом. А у меня муж после двух инсультов не может летом выйти на улицу. Нам пришлось кондиционеры ставить. Мы уже куда только не обращались. В СЭС нам сказали, что это не к ним, мы полицию вызывали, даже психушку, но она никому не открывает двери.

Для кошек тоже пытаются найти новый дом | Источник: Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.comДля кошек тоже пытаются найти новый дом | Источник: Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.com
Для кошек тоже пытаются найти новый дом
Источник:
Помощь бездомным животным ZVEROpolice Ярославль / Vk.com

Люди говорят, что раньше женщина была общительной, но после выхода на пенсию всё изменилось — теперь избегает всех. Соседи и не подозревали, сколько животных находится в квартире, но поначалу пытались помочь, некоторые даже по коту себе взяли — жалко животных, но жить с таким зверинцем в своём подъезде люди больше просто не могут.

— Я буду выводить их потихонечку, — обещает женщина, напуганная тем, что соседи грозят её выселить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем