RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Отключим тепло в администрации»: глава Тутаевского района рассказал, как вернут отопление жителям

«Отключим тепло в администрации»: глава Тутаевского района рассказал, как вернут отопление жителям

Из-за аварии на котельной в Ярославской области в домах Тутаева упала температура

Глава района побывал на котельной и в квартирах жителей Тутаева

В Ярославской области почти целый город остался без отопления. Прошлой ночью на котельной в Тутаеве произошла авария. Жители пожаловались на то, что в их квартирах стало очень холодно.

В квартирах жителей города, которые жаловались в единую дежурно-диспетчерскую службу на холод, побывал глава района.

— В одной квартире температура 18 градусов, в другой 20, в третьей 22 градуса. Но знаю, что есть квартиры, в которых 16 градусов и без обогревателя не обойтись, — рассказал Дмитрий Юнусов.

Он рассказал, что на котельной произошел сбой в работе автоматики, в результате чего деформировались трубы теплообменника и обмуровка основного котла.

— Сообщение об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу района поступило несвоевременно, на следующие сутки, — сказал глава Тутаевского района. — На проведение демонтажных и монтажных работ потребуется до 7 суток. Все это время город будут отапливать Тутаевская парогазовая теплоэлектростанция и два паровых котла котельной. Расчетное снижение температурного показателя теплоносителя от нормативного составит порядка 10 градусов.

Чтобы вернуть в дома тепло, Дмитрий Юнусов решил отключить промзону и административные здания.

— Принял решение отключить промзону и административные здания, где это возможно, — сказал глава района. — В первую очередь — администрацию Тутаевского района. Также будем производить отключение горячего водоснабжения по очереди в домах одной из трех частей города на правом берегу. Это позволит избежать отключения у всех сразу. Одновременно на Тутаевской ПГУ будут производиться работы по максимальному увеличению температуры теплоносителя на выходе и обратном входе. В совокупности все предпринимаемые меры должны обеспечить прибавку температуры до близкой к нормативному показателю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем