5 июня пятница
СЕЙЧАС +16°С

«Пострадают новосёлы и жители соседних районов»: урбанист — о крупной застройке в Ярославле

Специалист по городской среде спрогнозировал, как изменится жизнь города от появления 41 многоэтажки

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
28 дек 2019 в 10:54

Урбанист капитан-очевидность. Спасибо, а то без этого бесполезного человека мы бы наверное не разобрались.

Гость
28 дек 2019 в 13:07

Всё верно. Кроме многоэтажек, понятно без подземных парковок, ничего построено не будет. Чиновники продадут землю под застройку, похлопают по карманам, и умоют руки. У нас вроде даже имеется юноша- архитектор главный?

Гость
28 дек 2019 в 16:07

Сначала с пробками многокилометровыми разобраться нужно!!! Развели тут демагогию.

Гость
28 дек 2019 в 17:05

Должны быть законы, что вместе с кварталом застройщик за свой счет строит детсад и школу. Естественно парковки, подземные, наземные многоуровневые, нормальное озеленение, а не машиноместа вместо газонов с 1,5 общипанными кустами. Должен быть представлен расчет на сколько увеличится нагрузка на основные магистрали, допустимо это или нет. И только после этого должно выдаваться разрешение. У нас по факту все решают деньги и связи. Простой житель и его потребности в этой пирамиде стоят на самом последнем месте. Деньги правят, решают и голосуют, чтобы делать ещё больше денег.

Старый урбанист
28 дек 2019 в 17:08

А я считаю, что можно разрешить хоть ещё целую Москву построить заволгой, если губер, мер и их вся челядь переедут жить в район куда-нить "заглобус"

По фиг
28 дек 2019 в 22:50

Пусть строят, только с парковками, садиками, школами! А где сейчас пробок нет...больше жилья хорошего и разного!!!

Гость
29 дек 2019 в 00:42

Это не власть нечего не бояться,а где узнают что можно выкупить и застроить где люди целыми поколениями живут они даже в плотную построили не кто не укого разрешения не спрашивал главное администрации нравиться Фрунзенского района что все плотную строят скоро нам на башку свои краны поставят с плитами они и радуються и мэр доволен и губернатору на лапу капает

Гость
29 дек 2019 в 00:45

А самое купить по дешевле и застроить как можно быстрей а знаете ли вы чьих это рук дела все!!!

Гость
29 дек 2019 в 00:53

А ещё хотят сделать кладбище рядом с домами чтоб все были довольны и все при деле были !!!!чтоб сразу туда на погост

Гость
29 дек 2019 в 00:58

Мы против точечной застройки оставьте власти суздалку в покое !!!сколько можно дышать нам этой пылью многоэтажек кранами свишающими над автобусами маршруток плит и грязи помгите сохранить Суздалку нам!!!!Это крик нас жителей района

Гость
29 дек 2019 в 01:00

Нечего святого Миронов !!! Набил свой карман с застроек а нам здесь жить хапуга

Гость
29 дек 2019 в 01:08

Мы жители, РОССИИ г Ярославля просим президента помощи Остановить точечную застройку в г. Ярославль в районе суздалки это крик жителей помогите нам просят старики дети женщины с детьми и семьями

Гость
29 дек 2019 в 22:17

Нас не кто не спрашивает хотим мы или нет панельные дома которые они отдают за копейки и предлагают переехать в такое ощущение на кладбище, где каждый шорох каждый разговор слышен неужели мы это заслужили жители Фрунзенского района жители России неужели вы не понимаете ск стоит земля и каких денег люди очнитесь !!!! Пока не поздно!!!

Гость
29 дек 2019 в 22:21

Вам навязывают то что трудно назвать и жильем то честно, не видетись на их уговоры и застройки это частная собственность и вы имеете право жить а не существовать в дерьме которое строиться на суздалке!!!

Гость
29 дек 2019 в 22:27

Мы требуем президента !!!чтоб он приехал иипосмотрел что чиновники творят и ведут точечную застройку оставьте пожилых людей детей семьи и поколения хватит нам врать т посылать своих риэлторов нам мы требуем помощи президента!!!

максим
30 дек 2019 в 13:58

САМОЕ важное- это заволжское сельское поселение (ЗСП) Ярославского района..Грубо-СЕЛО.....это не черта города...куда там 9-ти или 12-ти этажки...надо голову иметь..а все ГОСТЫ по дороге,освещению и т.д по селу и городу это разные вещи..будут потом власти писать отписки -а что вы хотели этож село.....

максим