27 мая среда
СЕЙЧАС +16°С

Как Ярославль будут убирать зимой: 7 главных обещаний городских властей

Глава департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров подробно рассказал о подготовке к холодам

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
23 сен 2019 в 12:24

Ну этот мужик все наладить :-))) вон в Иваново он какую благодать сотворил :-))) весь город счастлив :-)))) =

Гость
23 сен 2019 в 12:45

"Отгородить опасные участки понадёжнее"? Т.е. он собирается выставить на тротуары капитальные заграждения, а пешеходы, рискуя жизнью, будут ходить по проезжей части?

Гость
23 сен 2019 в 13:10

Смысл ответов на поставленные вопросы сводится к одному : ну я пока не знаю как получится, надо проанализировать, возьмем на заметку. Зима на носу, а он еще только анализировать собрался. В общем, Михаил, вся надежда только на вас. Не давайте им там спуску.

гостья
23 сен 2019 в 13:11

Михаил, как же вы такое количество лапши унесли?

гость
23 сен 2019 в 13:12

"— В прошлом году обильных снегопадов было много. В предстоящем сезоне мы планируем продолжать практику «снежных билетов» в дни снегопадов."
- т.е. убирать не собираются(

Гость
23 сен 2019 в 13:12

Нет, лучше не будет, готов спорить с кем угодно. Только после смены руководства страны что то может поменяться.

Василий
23 сен 2019 в 15:14

Походу очередной балабол.
Плана нет.
140 единиц техники на такой город недостаточно .в прошлом году это говорили. Плюс из этих 140 единиц на линию реально будут готовы выйти 100, и будут они вылизывать площадь перед думой и правительством.

гость
23 сен 2019 в 15:16

1."Скажу так: согласно тем маршрутным листам, которые предоставляло «Спецавтохозяйство», техники хватает из расчёта нормативов." "Есть порядка 141 единицы техники: 63 — у «Спецавтохозяйства» и 78 — у субподрядчика". А предыдущий руководитель всем рассказывал , что для нормативной уборке надо порядка 280 единиц техники.Кому же верить ? Общее количество техники НЕ ПОКАЗАТЕЛЬНО. Распишите 63 единицы техники Саха и 78 субподрядчика по категориям- Кдм, фронтальные погрузчики, роторные погрузчики, самосвалы и пр.(и вот тут уже можно в процентах от нормативного количества).А то усиления получается 7 средств малой механизации на сегодня.ЭТО ВСЯ ПОДГОТОВКА?Как решен вопрос с кадрами(факт и нормативно).
2.По субподрядчику.Почему он инкогнито?И на комиссии муниципалитета обсуждался вопрос, и в сети информация о не урегулированных и спорных денежных контрактных отношениях на десятки миллионов рублей за предыдущие месяцы.Это серьезным образом влияет на текущую уборку и ставит под угрозу зимнюю.( вообще аспект не затронут).
3.Глонасс.Ещё весной обещали наладить 100 процентный охват техники и доступ к данным для общественников или даже всех желающих .Каков итог?( уж больно интересно ,новый пылесос после презентации- как долго и где поработал).
4.Собирались город разделить на сектора.Почему эту информацию не сделать открытой, а вашему корреспонденту не провести день с куратором сектора.

есть вопросы
23 сен 2019 в 15:35

Как оценивает господин Овчаров,летнюю и текущую уборку улично-дорожной сети города Ярославля? Какой процент дорог на сегодня находится в нормативном состоянии?Какой процент тротуаров находится в нормативном состоянии? Будет ли системно в городе убираться осенняя листва (как при слепцове)?Когда наконец-то на еженедельных городских совещаниях будут доклады о текущей уборке города? Какова задолженность мэрии перед Сахом, и Саха перед субподрядчиками? Влияет ли наличие(отсутствие) заборов на скорость и качество зимней уборки.?Каков процент техники для уборки оснащен Глонассом?Приборами учета топлива?Какое количество исправных роторных и фронтальных погрузчиков? Какое количество КДМ?

гость
23 сен 2019 в 16:15

Немного оффтоп, но женщине,которая серьезно пострадала от падения глыбы с крыши, город или область хоть какую то помощь оказывает?

гость
23 сен 2019 в 17:31

— Горячие «гейзеры» не забьют в октябре?
- Нет, забьют в сентябре (см. тему выше)

Евгений
23 сен 2019 в 21:23

На Промышленной улице и одноименном шоссе, с тех пор как растаял прошлогодний снег не было ни одной уборки, прибордюрный смет занимает более метра в ширину и в высоту 40 см.к весне эти магистрали станут грунтовыми.

Гостья
23 сен 2019 в 23:30

Каждый год чинушки клянутся что всё готово и уборка будет качественная в итоге весь город один сплошной сугроб. Даже в центре что говорить про спальники.

Гость
24 сен 2019 в 12:29

Зимние сказки Венского леса - серия 2019-я!!!

Гость
24 сен 2019 в 14:34

"Как Ярославль будут убирать зимой" - вроде, все последние годы его никак не убирали, а поливали дороги "экологически чистым" рассолом. Зимой эта гадость периодически намерзала на проезжей части, портила обувь, кузов и ходовую машин. Водители на шипованной резине вынуждены ездить по сырому и скользкому асфальту. При таянии снега это всё солёное добро текло в землю, на газоны в реки. Что, и дальше так же убирать будут дороги и тротуары? Или в головах чинуш хоть когда нибудь что-то изменится! На окраинах города вообще вся уборка ложится на жителей. Приходится чистить и около дома, и подъезд к дому и дорогу.

гость
25 сен 2019 в 10:24

Бузову кинул, за Ярославль взялся.